Estée Lauder Double Wear Base Líquida SPF10 Tom Lauder CM
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
43,51€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Estée Lauder Base Double Wear 2W1.5 Natural Suede 30ml
36,23€
Envio+3,30€
Total39,53€
Base Longa Duração Double Wear Stay In Place Estee Lauder 30 ml - 887167418110
36,40€
Envio+2,99€
Total39,39€
NATURAL SUEDE 2W1.5 ESTEE LAUDER - B07GC1QHTW
30,39€
Envio+2,99€
Total33,38€
Double Wear Fluid SPF10 #2W1.5-natural suede
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
37,99€
Envio+5,00€
Total42,99€
Todas as Ofertas (15)
Estée Lauder Base Double Wear 2W1.5 Natural Suede 30ml
36,23€
Envio+3,30€
Total39,53€
Base Longa Duração Double Wear Stay In Place Estee Lauder 30 ml - 887167418110
36,40€
Envio+2,99€
Total39,39€
NATURAL SUEDE 2W1.5 ESTEE LAUDER - B07GC1QHTW
30,39€
Envio+2,99€
Total33,38€
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place base duradoura SPF 10 tom 2W1.5 Natural Suede 30 ml
35,30€
EnvioGrátis!
Total35,30€
Double Wear Fluid SPF10 #2W1.5-natural suede
37,99€
Envio+5,00€
Total42,99€
Estée Lauder 2w1.5 - natural suede 30 ml
35,97€
EnvioGrátis!
Total35,97€
Base de Maquilhagem Fluida Double Wear Estee Lauder (30 ml) - S0560026:S0567583
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
43,51€
EnvioGrátis!
Total43,51€
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Fluid SPF10 2W1.5-natural suede - 149312
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
38,95€
Envio+4,99€
Total43,94€
DOUBLE WEAR fluid SPF10 #2W1.5-natural suede - 0887167418110
35,12€
Envio+4,99€
Total40,11€
Estée Lauder Double Wear S-I-P Makeup 2W1.5 Natural Suede 30ml
37,80€
Envio+4,90€
Total42,70€
Detalhes do Produto
24-horas de duração. A nossa base de maquilhagem nº1 em todo o mundo.
Para todos os tons de pele. Todos os subtons. Existe um tom Double Wear perfeito para a tonalidade da sua pele.
Pele perfeita, natural, mate. Ultraleve e incrivelmente confortável, nem vai acreditar que é de super longa duração, sem ser necessário retocar.
Uniformiza o tom de pele e cobre as imperfeições com cobertura ajustável média a total.
Isenta de óleo. Controla a oleosidade. À prova de água, resistente à transferência da cor, ao calor e à humidade.
Para milhões de mulheres, é Double Wear ou nada. Experimente-a uma vez e renda-se à Double Wear.
Cobertura média a total. Acabamento mate.
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesWater\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Tribehenin, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Methicone, Polymethylsilsesquioxane, Laureth-7, Disteardimonium Hectorite, Cellulose Gum, Propylene Carbonate, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Alumina, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)] <ILN39274>
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleColour correction, Matificante
- Grupo de corBege
- Tempo de permanência24 h
- Código de cor2w1.5
- Fator de proteção solar (SPF)10
- CorNatural Suede
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Proteção solar
- EfeitoFosco
- Tom de peleClaro
- Duradouro
- Não causa acne
- Sem ingredientes animais e subprodutos
- Tom de peleQuente
- Resistência à humidade
- Resistente à transferência
- Não contemÁlcool, Mineral oil, Parabeno, Ftalato, Sulfite
- Nível de coberturaMédio
- SubstânciaLíquido
- À Prova de Água
- Adequado paraMulheres
Características
- TipoBases Líquidas
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0887167418110
Referência:0887167418110 | S0567583 | S0560026:S0567583
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis