ESI Seren-Esi Forte 60 Comprimidos
Envio +3,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo23,93€
16,59€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ESI Serensi Forte Bem-Estar Mental 60 Comprimidos
21,52€
Envio+3,99€
Total25,51€
ESI SEREN ESI FORTE - 60 COMPRIMIDOS
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
20,50€
EnvioGrátis!
Total20,50€
Todas as Ofertas (11)
ESI Serensi Forte Bem-Estar Mental 60 Comprimidos
21,52€
Envio+3,99€
Total25,51€
ESI SEREN ESI FORTE - 60 COMPRIMIDOS
20,50€
EnvioGrátis!
Total20,50€
Serenesi forte 60 cápsulas - ESI
21,00€
Envio+4,99€
Total25,99€
ESI Seren-Esi Forte 60 Comprimidos
25,00€
Envio+3,20€
Total28,20€
seren esi forte 60 comprimidos
26,90€
Envio+3,00€
Total29,90€
SerenEsi Forte 60 Comprimidos ESI
26,95€
Envio+3,21€
Total30,16€
Detalhes do Produto
Bem-estar geral
Indicações Terapêuticas:
Serenesi Forte, da ESI é um suplemento alimentar anti-stress útil e eficaz no tratamento das síndromes depressivas moderadas ou ligeiras, exercendo um efeito positivo nu humor.
À base de extratos vegetais de hipericão, ashwagandha, vitamina B e magnésio, este tónico adaptogénico de elevada concentração, indicado para períodos de desgaste físico e mental, ajudando a: regular o equilíbrio mental, combater o cansaço mental e físico, a lidar com situações de ansiedade, stress e alterações de humor.
O hipericão é útil para regular o humor.
A raiz de Ashwagandha tem propriedades tônico-adaptogénicas e é um tônico em caso de fadiga física e mental, útil para o relaxamento e bem-estar mental.
O magnésio e a vitamina B6 contribuem para a redução do cansaço e fadiga, normal funcionamento do sistema nervoso, para a função psicológica e o normal metabolismo energético.
Composição:
Por toma diária:
Hypericum es* tit.0,1% - 700mg;
- hipericina – 0,7mg;
Ashwagandha tit. 10% - 250mg;
- glicosídeos witanolídicos – 25mg;
Vitamina B6 – 2,8mg;
Magnésio – 112,8mg.
Ingredientes:
Hypericum, por exemplo, tit. 0,1%, ahswagandha (Withania somnifera), por exemplo, chapim. 10%, magnésio, vitamina B6; agentes de volume: celulose microcristalina, hidroxipropilcelulose; amido de milho; agentes antiaglomerantes: dióxido de silício, sais de magnésio de ácidos graxos; agentes de envidraçamento: hidroxipropilmetilcelulose, ácidos graxos e celulose microcristalina.
Não contém: glúten, açúcar adicionado, corantes artificiais ou OMG.
Modo de Utilização:
Tomar 2 comprimidos por dia acompanhados de um copo grande de água.
Apresentação:
Embalagem de 60 comprimidos
Avisos:
O extracto de Hypericum é contra-indicado em crianças e adolescentes.
Não recomendado para crianças, grávidas ou em amamentação.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Hypericum es* tit.0,1% - 700mg;
- hipericina – 0,7mg;
Ashwagandha tit. 10% - 250mg;
- glicosídeos witanolídicos – 25mg;
Vitamina B6 – 2,8mg;
Embalagem de 60 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8008843133291
Referência:ESI0798 | SA.SEESF | PS52637
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis