Elgydium Gel Dentífrico Kids Banana 50ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo5,89€
4,67€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por byFarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (57)
Elgydium Kids Banana 50ml - 6942110
5,89€
Envio+3,00€
Total8,89€
Gel Dentífrico Kids Banana 2-6 Anos Elgydium 50 ml - 3577056009990
5,50€
Envio+2,99€
Total8,49€
Elgydium Kids Gel Dent Banana 50ml
4,17€
Envio+2,49€
Total6,66€
Elgydium Kids Gel Dentífrico Sabor Banana Proteção Cáries Criança 2 a 6 anos 50ml
5,51€
Envio+3,30€
Total8,81€
Elgydium Gel Dentífrico Criança Banana 50mL
4,31€
Envio+3,30€
Total7,61€
Detalhes do Produto
Elgydium Kids Banana proporciona a higiene bucodentária adequada para as crianças.
- Contém 500ppm de Flúor e Siliglicol para a prevenção adequada da cárie
- Previne o aparecimento de cáries
- Fornecendo um aporte de flúor adequado aos dentes das crianças
- Forma um filme protector em volta do dente
- Permite que o flúor se mantenha durante mais tempo em contacto com os dentes
- Sabor a banana
Modo de Utilização:
Utilize diariamente, 2 a 3 vezes por dia, preferencialmente após cada refeição. Uma boa escovagem deve demorar 2 a 3 minutos.
Notas:
Não recomendado a crianças com idade inferior a 2 anos.
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3577056009990 | 3577056009976 | 2003436075558
Referência:6942110 | PRODUCTCODE_6645 | 3577056009990
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis