Protetor Solar Elea Caladryl Derma Sun Spray Hidratante Corpo FPS30 175ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo15,71€
12,22€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Caladryl Derma Sun Spray SPF30 175ml - 6244921
18,44€
Envio+3,00€
Total21,44€
Caladryl Derma Solar Spray Hidratante FPS30 175ml
11,39€
Envio+3,50€
Total14,89€
Caladryl Derma Sun Spray Hidratante Corpo FPS30+ 175ml
14,88€
EnvioGrátis!
Total14,88€
Caladryl Derma Sun Spray Fps30 175ml
13,30€
Envio+2,98€
Total16,28€
Caladryl Derma Spray hidratante SPF30, 175ml
16,67€
Envio+3,50€
Total20,17€
Caladryl Derma Sun Spray Fps30 175ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
17,99€
Envio+4,95€
Total22,94€
Detalhes do Produto
Caladryl Derma Sun Spray Hidratante Corpo FPS30 é uma loção com fator de proteção solar elevado (SPF 30), indicado para proteger a pele da radiação solar UVA/UVB.
Características:
- Formulado com filtros UVA/UVB avançados, de largo espectro e fotoestáveis, para uma proteção imediata e com elevada proteção UVA;
- Contém Triple Moist Complex que proporciona uma hidratação imediata, intensa e duradoura mantendo a pele suave e confortável;
- Tem uma textura ultra leve, não oleosa, não pegajosa e muito resistente à água;
- Fórmula de rápida absorção e o seu formato em spray torna a sua aplicação mais fácil, em várias posições;
- Sem perfume;
- Testado dermatologicamente.
Conselhos de utilização:
Aplicar de forma uniforme e generosa antes da exposição solar. Repetir frequentemente a aplicação, especialmente após transpirar, nadar ou secar-se com a toalha. Não aplicar nos olhos.
Características
Tipo
- ConsistênciaLoção Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF30
Quantidade
- Capacidade75ml
Caracteristicas
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Código de barras:5601353044212 | 5609238006119
Referência:6244921 | 16499
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis