Destaques
Caladryl Derma Sun Loção SPF 50+ 200ml - 6245167
17,99€
Envio+3,00€
Total20,99€
Caladryl Derma Sun Locao Fps50+ 200ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
17,99€
Envio+4,95€
Total22,94€
Todas as Ofertas (5)
Caladryl Derma Sun Loção SPF 50+ 200ml - 6245167
17,99€
Envio+3,00€
Total20,99€
Caladryl Derma Sun Loção Hidratante Corpo FPS50+ 200ml
15,30€
EnvioGrátis!
Total15,30€
Caladryl Derma Loção hidratante SPF50+, 200ml
16,67€
Envio+3,50€
Total20,17€
Caladryl Derma Sun Locao Fps50+ 200ml
17,99€
Envio+4,95€
Total22,94€
Detalhes do Produto
Caladryl Derma Sun Loção Hidratante Corpo FPS50+ é uma loção com fator de proteção solar muito elevado (SPF 50+), indicado para proteger a pele da radiação solar UVA/UVB.
Características:
- Formulado com filtros UVA/UVB avançados, de largo espectro e fotoestáveis, para uma proteção imediata e com elevada proteção UVA;
- Contém Triple Moist Complex que proporciona uma hidratação imediata, intensa e duradoura mantendo a pele suave e confortável;
- Tem uma textura não oleosa, não pegajosa e muito resistente à água;
- Fórmula de rápida aplicação e absorção;
- Sem perfume;
- Testado dermatologicamente.
Conselhos de utilização:
Aplicar de forma uniforme e generosa antes da exposição solar. Repetir frequentemente a aplicação, especialmente após transpirar, nadar ou secar-se com a toalha. Não aplicar nos olhos.
Características
Tipo
- ConsistênciaLoção Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade200ml
Caracteristicas
- Capacidade200ml
- ZonaCorpo
Código de barras:5609238006102
Referência:6245167 | 16498
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis