Eladiet Vitawoman Menopausa 30 + 30 Capsulas
Envio +3,49€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo21,04€
19,59€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
VitaWoman Menopausa 30 + 30 Comprimidos - Eladiet
17,90€
Envio+3,00€
Total20,90€
Vitawoman Menopausa 60 comprimidos - Eladiet
16,09€
Envio+4,99€
Total21,08€
Complemento Alimenticio - VitaWoman Menopausia - 60 Comprimidos - Ayuda a Combatir los Síntomas de la Menopausia - Contiene Extracto de Lúpulo - Efecto Relajante - Eladiet - B0BPLWF9C2
16,25€
Envio+2,99€
Total19,24€
Vitawoman Menopausa 30+30comp - Eladiet
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
19,59€
Envio+3,49€
Total23,08€
Todas as Ofertas (10)
VitaWoman Menopausa 30 + 30 Comprimidos - Eladiet
17,90€
Envio+3,00€
Total20,90€
Vitawoman Menopausa 60 comprimidos - Eladiet
16,09€
Envio+4,99€
Total21,08€
Complemento Alimenticio - VitaWoman Menopausia - 60 Comprimidos - Ayuda a Combatir los Síntomas de la Menopausia - Contiene Extracto de Lúpulo - Efecto Relajante - Eladiet - B0BPLWF9C2
16,25€
Envio+2,99€
Total19,24€
Vitawoman Menopausa 30+30comp - Eladiet
19,59€
Envio+3,49€
Total23,08€
Eladiet Vitawoman Menopausa - 30+30 comprimidos - Eladiet
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
24,95€
Envio+2,99€
Total27,94€
Eladiet Vitawoman Menopausa 30 + 30 Capsulas
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
21,48€
Envio+3,45€
Total24,93€
Eladiet Vitawoman Menopausa 30 + 30 Capsulas
23,05€
Envio+3,49€
Total26,54€
VitaWoman Menopausa - 30 (dia) + 30 (noite) comprimidos
19,42€
Envio+4,75€
Total24,17€
ELADIET VITAWOMAN MENOPAUSA 30 + 30 CAPSULAS
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
24,67€
Envio+3,94€
Total28,61€
Eladiet VitaWoman Menopausa 30 + 30 Comprimidos - Eladiet
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
27,03€
Envio+3,52€
Total30,55€
Detalhes do Produto
Sinta-se bem!
Indicações Terapêuticas:
Vitawoman menopausa é um suplemento alimentar desenvolvido a pensar nas mulheres que sofrem com a menopausa.
Este suplemento contribui para o equilíbrio das hormonas, alivia os sintomas da menopausa e melhora o sono.
Composição:
Cápsula Branca:
Ext. de Lúpulo (25% de flavonoides prenilados) – 50mg;
Ext. de Salva (2% ácido rosmarínico) – 50mg;
ext. de Inhame (20% de diosgenina) – 50mg;
Ext. de Eleuterococo (0,8% de euterósidos) – 8mg;
Ext. de Cimicifuga (2,5% de triterpenos) – 35mg;
Ext. de Vitex agnus-castus (0,3% de casticina) – 30mg.
Cápsula Azul:
Ext. de Passiflora (3,5% de vitexina) – 90mg;
Ext. de Verbena (1,5% de verbascósidos) – 50mg;
Ext. de Lúpulo (0,1% de rutina) – 50mg;
Ext. de Crataegus (1,8% de vitexina) – 50mg;
L-teanina – 10mg.
Ingredientes:
Celulose microcristalina (estabilizador), hidroxipropilmetilcelulose (estabilizador), óxido de silício (anti aglomerante), estereato de magnésio (estabilizador), ácido esteárico (estabilizador), corante: dióxido de titânio.
Celulose microcristalina (estabilizador), óxido de silício (anti aglomerante), estereato de magnésio (estabilizador), revestimento: hidroxipropilcelulose (estabilizador), ácido esteárico (estabilizador), Corante: dióxido de titânio e carmim de índigo.
Não contém açúcar, glúten e lactose.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula branca ao pequeno-almoço e 1 cápsula azul meia hora antes de deitar.
Apresentação:
Embalagem com 30 + 30 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Ext. de Lúpulo (25% de flavonoides prenilados) – 50mg;
Ext. de Salva (2% ácido rosmarínico) – 50mg;
ext. de Inhame (20% de diosgenina) – 50mg;
Ext. de Eleuterococo (0,8% de euterósidos) – 8mg;
Ext. de Cimicifuga (2,5% de triterpenos) – 35mg;
Ext. de Passiflora (3,5% de vitexina) – 90mg;
Ext. de Verbena (1,5% de verbascósidos) – 50mg;
Ext. de Lúpulo (0,1% de rutina) – 50mg;
Ext. de Crataegus (1,8% de vitexina) – 50mg;
Embalagem com 30 + 30 cápsulas
Características
Género
- FormaCápsulas
- GéneroMulher
Código de barras:8420101215240 | 2002936167107 | 8420101217220
Referência:SA.VITMENO | 121524 | 10107389
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis