Eladiet Sol de Oro Xarope Plus 250ml
Envio +3,49€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo15,58€
12,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (10)
Eladiet Sol de Ouro Plus 250ml
15,70€
Envio+3,99€
Total19,69€
Eladiet Sol de Oro 250ml
12,22€
Envio+3,90€
Total16,12€
Complemento Alimenticio Sol de Oro Jarabe - 250 ml - Contiene Vitamina C - Ayuda a Reforzar el Sistema Inmune - Ideal para la Época de Primavera - Eladiet - B00DN9KW80
13,82€
Envio+2,99€
Total16,81€
Sol de Ouro Plus 250 ml - Eladiet
16,70€
Envio+4,99€
Total21,69€
Eladiet Sol de Oro Xarope Plus 250ml - Eladiet
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
20,27€
Envio+3,52€
Total23,79€
Detalhes do Produto
Diga adeus às alergias
Indicações Terapêuticas:
Sol de Ouro Plus, da Eladiet é um composto de extratos vegetais, vitaminas e outros elementos que ajudam a combater as alergias e contribui para o bom funcionamento do sistema imunitário.
Ajuda a uma resposta adequada do corpo em especial as condições ambientais, como poeira, pólen e ácaros.
Composição:
Por toma diária (15ml):
Extrato Helichrysum - 600mg;
Extrato Groselha-preta - 300mg;
Extracto Echinacea - 300mg;
Histidina - 100mg;
Vitamina A - 80mg (100%*);
Vitamina B1 - 1,1mg (100%*);
Vitamina B2 - 1,4 mg (100%*);
Vitamina B3 - 16mg (100%*);
Vitamina B5 – 6mg (100%*);
Vitamina B12 – 2,5mcg (100% RDA);
Vitamina C 60mg (100% RDA).
Manganês – 2mg;
Cobre - 1mg.
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Açúcar mascavado, água, extrato seco de flores douradas do sol ( Italicum helicrisysum), ácido ascórbico (vitamina C), extrato seco de echinacea (Echinacea purpurea), extracto seco de folhas de groselha negra (Ribes Nigrum), nitotinamida ( Vitamina B3), Sorbao potássio, cloridrato de tiamina (vitamina B1), palmitato de retinil (vitamina A), pantotenato de cálcio (Vitmanina B5), cloridrato de histidina; Sulfato de manganês, gluconato de cobre, riboflavina (vitamina B2), cianocobalamina (vitamina B12).
Isento de: glúten, lactose ou açúcar.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 colher de sobremesa, 3 vezes ao dia (15 ml).
Tomado diretamente apresenta um sabor e aroma agradáveis.
Apresentação:
Frasco de 250ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato Helichrysum - 600mg;
Extrato Groselha-preta - 300mg;
Extracto Echinacea - 300mg;
Histidina - 100mg;
Vitamina A - 80mg (100%*);
Vitamina B1 - 1,1mg (100%*);
Vitamina B2 - 1,4 mg (100%*);
Vitamina B3 - 16mg (100%*);
Vitamina B5 – 6mg (100%*);
Vitamina B12 – 2,5mcg (100% RDA);
Manganês – 2mg;
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Frasco de 250ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8420101212843
Referência:ELA0104 | NTD02.029.00.02 | SA.SOLOROXA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis