D'Aveia Creme Corporal Hidratante Pediátrico 250ml
Envio +3,60€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo17,61€
14,06€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
D Aveia Loc Hid Corp Pediat250ml 6983536
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
18,52€
Envio+2,40€
Total20,92€
D Aveia Loc Hid Corp Pediat250ml
18,18€
Envio+3,70€
Total21,88€
D'Aveia Creme Corporal Hidratante Pediátrico 250ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
15,50€
Envio+3,50€
Total19,00€
D'Aveia Hidratante Corporal Pediátrico 250ml - 6983536
14,06€
Envio+3,60€
Total17,66€
Todas as Ofertas (36)
D Aveia Loc Hid Corp Pediat250ml 6983536
18,52€
Envio+2,40€
Total20,92€
D Aveia Loc Hid Corp Pediat250ml
18,18€
Envio+3,70€
Total21,88€
D'Aveia Creme Corporal Hidratante Pediátrico 250ml
15,50€
Envio+3,50€
Total19,00€
D'Aveia Hidratante Corporal Pediátrico 250ml - 6983536
14,06€
Envio+3,60€
Total17,66€
D'Aveia Hidratante Corporal Pediátrico 250ml
15,79€
Envio+3,30€
Total19,09€
D` Aveia Hidratante Corporal Pediátrico 250 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,90€
Envio+3,50€
Total18,40€
D'Aveia Pediátrico creme hidratante de corpo - 250 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 09 mai.
16,05€
Envio+2,99€
Total19,04€
Hidratante Corporal Pediátrico D'AVEIA 250 ml - 5600254219446
17,28€
Envio+2,99€
Total20,27€
D Aveia D'Aveia Hidratante Corporal Pediátrico 250ml
16,22€
Envio+3,50€
Total19,72€
D'AVEIA Hidratante Corporal Pediatrico (250ml)
15,65€
Envio+3,36€
Total19,01€
Detalhes do Produto
O Creme Corporal Pediátrico D'Aveia Hidratante permite reforçar o filme hidrolipídico e a função barreira da pele devido à sua ação hidratante e emoliente. Contribui para o restabelecimento do equilíbrio fisiológico, preservando a integridade da pele.Graças à presença de Ceramidas, Alantoína e Ácido 18-Beta-Glicirretínico na sua formulação, apresenta ação reepitalizante e suavizante.Ideal como coadjuvante da terapêutica dermatológica, como hidratante e emoliente, na Ictiose, Xerose e Dermatite atópica.
Modo de Utilização:
Deve ser aplicado após o banho, em situações de desidratação e secura mais severas, poderá ser aplicado várias vezes ao dia.
Apresentação:
Embalagem com 250ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2545121088356 | 5600254219446 | 2007650368038
Referência:6983536 | 21971 | 5600254219446
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis