Ducray Dexyane Anti Scratching Emolient Balm 400ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo23,08€
16,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmácia2U
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ducray dexyane Bálsamo emoliante 400ml
22,32€
Envio+3,99€
Total26,31€
Ducray Bálsamo Emoliente Antiprurido Dexyane, pele muito seca e com tendência a eczema atópico 400 ml
21,79€
Envio+2,80€
Total24,59€
Todas as Ofertas (36)
Ducray dexyane Bálsamo emoliante 400ml
22,32€
Envio+3,99€
Total26,31€
Ducray Bálsamo Emoliente Antiprurido Dexyane, pele muito seca e com tendência a eczema atópico 400 ml
21,79€
Envio+2,80€
Total24,59€
Bálsamo Emoliente Antiprurido Dexyane Ducray 400 ml - 3282770203929
22,18€
Envio+2,99€
Total25,17€
Ducray Dexyane Bálsamo Emoliente Antiprurido 400ml - 6980185
23,12€
Envio+3,00€
Total26,12€
Ducray Ducray Bálsamo Emoliente Antiprurido Dexyane, pele muito seca e com tendência a eczema atópico 400 ml
21,79€
Envio+3,50€
Total25,29€
Detalhes do Produto
Ducray Dexyane Bálsamo ajuda a reparar, suavizar e nutrir a pele, restaurando a barreira cutânea natural.
- Hydroxydécine, ácido beta-glicirretínico e agentes hidra-nutritivos (+50%)
- Suaviza e acalma a irritação
- Hidrata e nutre eficazmente
- Assegura o equilíbrio perfeito entre hidratação e nutrição
- Ideal para pele muito seca e atópica
- Dermatologicamente testado
- Hipoalergénico e não bloqueia os poros
- Sem parabenos ou fragrâncias
- Fórmula inovadora e rica, de rápida absorção
- Pele perfeitamente suave, confortada e saudável
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Quantidade
- Quantidade400ml
Características
- IngredientesWATER (AQUA)CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDECARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL)MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM)GLYCERINCETEARYL ALCOHOL,GLYCERYL STEARATE.PEG-100 STEARATE10-HYDROXYDECENOIC ACIDBEESWAX (CERA ALBA),BENZOIC ACIDCAPRYLYL GLYCOL.CETEARYL GLUCOSIDEGLYCYRRHETINIC ACIDISOLEUCINEPOLYACRYLATE-13.POLYISOBUTENE.POLYSORBATE 20SODIUM HYDROXIDESORBITAN ISOSTEARATETOCOPHERYL ACETATE,
- Adequado para tipos de piaPele seca
- Efeito na peleAnticomichão
- Tipo de distribuidorGarrafa
- Volume400 ml
- Adequado paraMulheres
Tipo
- TipoBálsamo Corpo
Código de barras:3282770075793 | 3282770203929 | 8470001859679
Referência:6980185 | 6009809 | 15283
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis