Ducray Anaphase Shampoo Anti-Queda 200ml
Envio +2,45€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo13,39€
9,26€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmaoli4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (55)
Ducray Anaphase Champô AntiQueda 200ml - 6870113
12,47€
Envio+3,00€
Total15,47€
Ducray Champô Complemento Antiqueda Anaphase+, complemento todos os tipos de tratamento antiqueda 200 ml
10,97€
Envio+2,90€
Total13,87€
Ducray Anaphase Champô Anti-Caída 200ml
14,16€
Envio+3,99€
Total18,15€
Ducray Anaphase + Shampoo Estimulante Antiqueda 200mL
11,28€
Envio+2,90€
Total14,18€
Detalhes do Produto
Seja qual for a causa da queda de cabelo, é necessário escolher os cuidados adequados.
O Shampoo Ducray Anaphase é indicado para forteceler os cabelos frágeis e desvitalizados, prevenindo a queda. Prepara também o couro cabeludo para os tratamentos anti-queda.
Apresenta um perfume muito suave e uma textura cremosa e suavizante.
Modo de Aplicação:
- Aplicar nos cabelos molhados e massajar;
- Enxaguar abundantemente;
- Repetir o processo deixando atuar por 2 a 3 minutos.
Notas e Advertências:
Evitar o contacto com os olhos.
Apresentação:
Embalagem de 200ml
Características
- TipoChampô
- IngredientesWATER (AQUA)SODIUM LAURETH SULFATE.BETAINEGLYCERINSODIUM COCOAMPHOACETATEACRYLATES COPOLYMERCETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL.PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL.ALCOHOL,BIOTINCITRIC ACID.FRAGRANCE (PERFUME)GLYCERYL LAURATE.GLYCOL DISTEARATE.HYDROLYZED WHEAT PROTEINPANTHENOL.PANTOLACTONEPHENOXYETHANOLPOLYQUATERNIUM-7PYRIDOXINE HCL.RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACTSALICYLIC ACIDSODIUM BENZOATESODIUM CHLORIDE,SODIUM HYDROXIDE.TOCOPHERYL NICOTINATE
- Adequado para tipos de cabeloPerda de cabelo
- Efeito do champôAntiqueda de cabelo
- Tipo de distribuidorTubo
- Adequado para cor de cabeloTodas as cores
- TipologiaNão-profissional
- Volume200 ml
- Adequado paraUnisexo
Função
- FunçãoAnti-Queda
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3282770075533 | 3282779392570 | 2003389217319
Referência:6870113 | 351452 | S0574648
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis