Dr. Scholl Light Legs Collant Compressão 20Den Preto XL
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo16,23€
14,46€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Scholl Light Legs Coll Comp 20den Xl Preto
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,00€
Envio+3,68€
Total17,68€
Todas as Ofertas (11)
Scholl Light Legs Coll Comp 20den Xl Preto
14,00€
Envio+3,68€
Total17,68€
SCHOLL LIGHT LEGS COLL COMP 20DEN XL PRETO
13,89€
Envio+3,00€
Total16,89€
Scholl Light Legs Collant Compressão 20 densidade Tamanho XL Preto
14,39€
Envio+2,90€
Total17,29€
Scholl Light Legs Coll Comp 20den Xl Preto
14,95€
Envio+3,00€
Total17,95€
Scholl Light Legs Meias de Compressão 20DEN Cor Preta Tamanho XL - 7472258
18,94€
Envio+3,00€
Total21,94€
Scholl Light Legs Collants de Compressão 20DEN Preto Tam.XL
18,90€
EnvioGrátis!
Total18,90€
Dr Scholl Meias Comp Preto DEN 20 Tam XL - 7472258
16,95€
Envio+2,75€
Total19,70€
Scholl Light Legs Coll Comp 20den Xl Preto
18,91€
Envio+2,98€
Total21,89€
Detalhes do Produto
Scholl Light Legs Collant Compressão apresenta um fio elástico confortável que aplica pressão em pontos específicos.São respiráveis e com um design que os tornam resistentes à formação de malhas.Permitem até 50 lavagens sem perder a forma e a compressão.Compressão: 20 den (10 mmHg nos tornozelos, 5 mmHg nos gémeos e 3,5 mmHg nas coxas)Cor: PretoTamanho: XL
Composição
Poliamida (70%) e Elastano (30%).
Informação Adicional
Collant de compressão graduada, que ajuda a estimular a circulação, prevenindo os sintomas de insuficiência venosa dos membros inferiores (pernas pesadas e cansadas), oferecendo algum conforto durante o dia.
Características
- CaracterísticasPalmilhas/Almofadas
Código de barras:8410104882334 | 3059949931972
Referência:7472258 | 6023689 | 1828507
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis