Dr. Scholl Light Legs Collant Compressão 20Den Preto S
Envio +3,85€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo15,49€
7,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por 365farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Scholl Light Legs Meias de Compressão 20DEN Cor Preta Tamanho S - 7472118
18,94€
Envio+3,00€
Total21,94€
Scholl Light Legs Collant Compressão 20 densidade Tamanho S Preto
14,39€
Envio+2,90€
Total17,29€
SCHOLL LIGHT LEGS COLL COMP 20DEN S PRETO
13,89€
Envio+3,00€
Total16,89€
Scholl Light Legs Coll Comp 20den S Preto
14,95€
Envio+3,00€
Total17,95€
Scholl Light Legs Collants de Compressão 20DEN Preto Tam.S
18,90€
EnvioGrátis!
Total18,90€
Dr. Scholls Scholl Light Legs Collant_ Compressão 20den_ Tamanho S_Cor Preto 7472118
15,48€
Envio+3,90€
Total19,38€
Detalhes do Produto
Scholl Light Legs Collant Compressão apresenta um fio elástico confortável que aplica pressão em pontos específicos.São respiráveis e com um design que os tornam resistentes à formação de malhas.Permitem até 50 lavagens sem perder a forma e a compressão.Compressão: 20 den (10 mmHg nos tornozelos, 5 mmHg nos gémeos e 3,5 mmHg nas coxas)Cor: PretoTamanho: S
Composição
Poliamida (70%) e Elastano (30%).
Informação Adicional
Collant de compressão graduada, que ajuda a estimular a circulação, prevenindo os sintomas de insuficiência venosa dos membros inferiores (pernas pesadas e cansadas), oferecendo algum conforto durante o dia.
Características
- CaracterísticasPalmilhas/Almofadas
Código de barras:8410104882327
Referência:7472118 | V2700494 | 182846
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis