Destaques
Dr. Reckeweg R19 Gotas Orais Solução 50ml
13,74€
Envio+3,50€
Total17,24€
R19 Gotas Orais - Dr. Reckeweg
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Dr. Reckeweg R19 Disfunções Glandulares Masculinas - 50ml - Dr. Reckeweg
14,51€
Envio+2,99€
Total17,50€
Dr. Reckeweg R19 - Disfunções glandulares masculinas 50 mL
15,31€
Envio+3,00€
Total18,31€
Todas as Ofertas (14)
Dr. Reckeweg R19 Gotas Orais Solução 50ml
13,74€
Envio+3,50€
Total17,24€
R19 Gotas Orais - Dr. Reckeweg
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Dr. Reckeweg R19 Disfunções Glandulares Masculinas - 50ml - Dr. Reckeweg
14,51€
Envio+2,99€
Total17,50€
Dr. Reckeweg R19 - Disfunções glandulares masculinas 50 mL
15,31€
Envio+3,00€
Total18,31€
DR. RECKEWEG R19 50ml
17,49€
EnvioGrátis!
Total17,49€
DR. RECKEWEG R19 50ml - Disfunções Glandulares Masculinas
14,51€
Envio+3,94€
Total18,45€
Dr. Reckeweg - R19 Gotas 50ml
16,12€
Envio+3,20€
Total19,32€
R-19 50ml Gotas - Dr Reckeweg
15,93€
Envio+3,49€
Total19,42€
Dietmed R19 gotas 50ml
16,12€
Envio+3,94€
Total20,06€
R19 gotas-50ml-Dr.Reckeweg
17,65€
Envio+3,29€
Total20,94€
Detalhes do Produto
Estimule os mecanismos de defesa do seu organismo
Indicações terapêuticas:
Baseiam-se nas utilizações tradicionais de cada um dos componentes homeopáticos. Entre elas incluem-se: regulador das funções das glândulas endócrinas do homem.
Indicações de cada componente do complexo homeopático:
Glandula suprarenalis - astenia, emagrecimento; miastenia; terreno atópico (problemas alérgicos); doença de Addison; hipotensão.
Glandula thymi - exaustão; anomalias do crescimento; síndrome de Down.
Hypophysis - glândula reguladora das glândulas endócrinas (sistema hormonal orgânico); doenças do tecido conjuntivo.
Pancreas - insuficiência pancreática, diabetes mellitus; má absorção.
Testis - senilidade; impotência; falta de memória, criptorquidia; depressão; oligo/azoospermia; enurese; nevralgia do cordão espermático; hidrocelo.
Thyreoidinum - regulação da tiróide (hipotiroidismo/hipertiroidismo); hipercolesterolémia.
Composição:
Por 10ml:
Glandula suprarenalis (suis) D12 - 1ml;
Glandula thymi (suis) D12 - 1ml;
Hypophysis (suis) D12 - 1ml;
Pancreas (suis) D12 - 1ml;
Testis (suis) D12 - 1ml;
Thyreoidinum (suis) D12 - 1ml.
Ingredientes:
Ethanolum/ Água purificada.
Preparado segundo as normas da Farmacopeia Homeopática Alemã. Contém 36% vol. Álcool.
Dosagem e Administração:
Salvo outra indicação, a dose para adultos do sexo masculino é de 5 a 10 gotas, diluídas ou não num pouco de água, 3 vezes ao dia, 30 minutos antes das refeições.
Apresentação:
Frasco de vidro de 50ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Glandula suprarenalis (suis) D12 - 1ml;
Glandula thymi (suis) D12 - 1ml;
Hypophysis (suis) D12 - 1ml;
Pancreas (suis) D12 - 1ml;
Testis (suis) D12 - 1ml;
Frasco de vidro de 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5605481703188
Referência:7986059 | 5605481703188 | PRODUCTCODE_1250
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis