Dr. Organic Bioactive Vitamin E Pure Oil 50ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
preço comparativo12,32€
10,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo de vitamina E orgânico puro 50 ml de óleo - Dr. Organic
9,51€
Envio+4,99€
Total14,50€
Óleo Essencial Bio Dr. Organic 50 ml - 5060176671898
11,05€
Envio+2,99€
Total14,04€
Vitamina E Óleo Essencial bio 50 ml - Dr. Organic
11,79€
Envio+3,00€
Total14,79€
Dr. Organic Vitamin E Pure Oil Complex 10 ml - 1225642
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
10,95€
Envio+4,99€
Total15,94€
Todas as Ofertas (9)
Óleo de vitamina E orgânico puro 50 ml de óleo - Dr. Organic
9,51€
Envio+4,99€
Total14,50€
Óleo Essencial Bio Dr. Organic 50 ml - 5060176671898
11,05€
Envio+2,99€
Total14,04€
Vitamina E Óleo Essencial bio 50 ml - Dr. Organic
11,79€
Envio+3,00€
Total14,79€
Complexo de óleo puro VITAMINA E 10 ml - 5060176671898
8,31€
Envio+4,99€
Total13,30€
Dr. Organic Vitamin E Pure Oil Complex 10 ml - 1225642
10,95€
Envio+4,99€
Total15,94€
Dr. Organic Vitamina E e Óleo Essencial Bioactive 50ml
11,99€
Envio+3,00€
Total14,99€
Dr Organic Aceite Puro Vitamin E 50 ml - B00YM7WDDY
13,93€
Envio+2,99€
Total16,92€
Dr. Organic Complexo De Óleo Puro Vitamina E Dr. Organic 10 ml
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
16,26€
Envio+4,35€
Total20,61€
Detalhes do Produto
Para uma pele mais hidratada
Indicações Terapêuticas:
Óleo essencial com acção antioxidanre que nutre, repara e hidrata a pele. Sem parabenos, SLS, corantes nem fragrâncias artificiais.
O óleo de Vitamina E biológico é adequado para todos os tipos de pele. Poderá ser utilizado em qualquer parte do corpo, sempre que uma acção altamente nutritiva e reparadora seja necessária.
Este óleo natural de Vitamina E ajuda a lutar contra os danos celulares causados pelos radicais livres e ainda induz a atenuação de pequenas rugas. Poderá também ser utilizado para atenuar estrias e cicatrizes, pois promove a regeneração da pele ao mesmo tempo que suaviza a pele seca, áspera ou danificada pelo sol.
Ingredientes:
Helianthus annuus (sunflower) seed oil, Rosa canina fruit oil, Tocopherol, Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil, Calendula officinalis flower extract, Rosa damascena flower oil, Citronellol, Geraniol.
Dosagem e Administração:
Aplicar sobre a pele seca e áspera, estrias ou rugas.
Apresentação:
Frasco de 50ml
Avisos:
Recomenda-se teste de sensibilidade em caso de pele sensível. Em caso de irritação, suspender a aplicação.
Por conter ingredientes de origem natural, a cor e a consistência podem variar de lote para lote, o que não afeta a qualidade do produto.
Conservar em local seco e fresco
Frasco de 50ml
Conservar em local seco e fresco
Características
Quantidade
- Quantidade50ml
Código de barras:5060176671898 | 2006960604867
Referência:COS.VITECO | 5060176671898
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis