Dr. Organic Bio Rosa Damscena Esfoliante Facial 125ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo9,61€
8,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Rosa Damascena Esfoliante Facial bio 125 ml - Dr. Organic
8,62€
Envio+3,00€
Total11,62€
ROSA DE DAMASCO exfoliante facial 125 ml - 5060176672857
7,52€
Envio+4,99€
Total12,51€
Dr. Organic Exfoliante Facial Rosa De Damasco 125 ml - B00EA08530
8,12€
Envio+2,99€
Total11,11€
Esfoliante Facial com Rosa Orgânica, 125 ml - scrub viso 125 ml de creme - Dr. Organic
9,05€
Envio+4,99€
Total14,04€
Todas as Ofertas (8)
Rosa Damascena Esfoliante Facial bio 125 ml - Dr. Organic
8,62€
Envio+3,00€
Total11,62€
ROSA DE DAMASCO exfoliante facial 125 ml - 5060176672857
7,52€
Envio+4,99€
Total12,51€
Dr. Organic Exfoliante Facial Rosa De Damasco 125 ml - B00EA08530
8,12€
Envio+2,99€
Total11,11€
Esfoliante Facial com Rosa Orgânica, 125 ml - scrub viso 125 ml de creme - Dr. Organic
9,05€
Envio+4,99€
Total14,04€
Dr. Organic Esfoliante Facial de Rosa Damascena Bio 125ml - Dr.Organic
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
10,49€
Envio+3,52€
Total14,01€
Dr Organic Esfoliante Facial De Extrato De Rosa Orgânico 125 ml
8,96€
Envio+3,99€
Total12,95€
Dr. Organic Rosa De Damasco Exfoliante Facial Dr. Organic 125 ml
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
15,38€
Envio+4,35€
Total19,73€
Detalhes do Produto
Exfoliante de limpeza profunda excepcional
Indicações Terapêuticas:
Exfoliante facial de Rosa Damascena bio é rico em propriedades para tonificação da pele. Em combinação com uma mistura complexa de bioactivos, naturais e ingredientes orgânicos e formulado naturalmente usando micro partículas de lava vulcânica, pó de sabugo de milho e de sementes de frutas chão,
Este exfoliante de limpeza profunda excepcional pode ajudar a remover impurezas e excesso de oleosidade enquanto tonificar e nutre a pele, produzindo uma aparência saudável radiante.
Ingredientes:
Extracto de aloe barbadensis folha, Aqua, caprílico / cáprico , glicerina, isopropílico palmitato, pedra-pomes , álcool Cetearyl , estearato de glicerila , estearato de glicerina SE, Cera alba ( cera de abelha ) , Cetearyl glicosídeo , óleo de semente de Prunus armeniaca ( damasco) , Rosa canina (Rose ) de óleo de fruta, Rosa canina ( Rose) a água de flor , Prunus persica (pêssego) pó de sementes , goma xantana , glutamato de sódio estearo�l , Rosa damascena ( Rose) extracto de flor, estrato de Passiflora incarnata , Tilia estrato de flor europaea , Calêndula officinalis extrato de flor, Chamomilla recutita extracto de flor , ácido ascórbico , Parfum , Pelargonium graveolens ( Geranium ) de óleo , Eugenia caryophyllata ( cravo ) óleo da flor , Rosa damascena ( Rose) óleo da flor , ácido cítrico , benzoato de sódio , sorbato de potássio , Citronellol , Geraniol .
Dosagem e Administração:
Aplique o exfoliante rosto em todo o rosto, e trabalhá-lo na pele com movimentos circulares retire com água morna ou uma flanela húmida. Para o efeito máximo, hidratar após o uso-
Apresentação:
Embalagem com 125ml
Avisos:
Manter fora do alcance das crianças.
Armazenar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Evitar o contacto directo com o olho. Se ocorrer lavagem com muita água.
Devido à origem ingredientes naturais, cor e consistência variam de lote para lote. Isso não afecta a qualidade do produto.
Exfoliante facial de Rosa Damascena bio é rico em propriedades para tonificação da pele. Em combinação com uma mistura complexa de bioactivos, naturais e ingredientes orgânicos e formulado naturalmente usando micro partículas de lava vulcânica, pó de sabugo de milho e de sementes de frutas chão,
Aplique o exfoliante rosto em todo o rosto, e trabalhá-lo na pele com movimentos circulares retire com água morna ou uma flanela húmida. Para o efeito máximo, hidratar após o uso-
Embalagem com 125ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5060176672857 | 2006093891264 | 2007474715483
Referência:COS.ROSEXF | 5060176672857 | PRODUCTCODE_7518
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis