Dr. Organic Bio Aloe Pasta Dentifirca 100ml
Envio +3,20€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo6,82€
5,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pasta de Dentes Aloe Vera Bio Dr. Organic 100 ml - 5060176670662
4,72€
Envio+2,99€
Total7,71€
Dr. Organic Pasta de dentes de Aloe Vera Orgánico 100ml
5,16€
Envio+3,99€
Total9,15€
Aloé Vera Pasta Dentífrica Bio 100 ml - Dr. Organic
5,20€
Envio+3,00€
Total8,20€
Dr.Organic Pasta Dental Aloe Vera Organico 100 ml 100 ml - B00Z5OJGJC
5,02€
Envio+2,99€
Total8,01€
Todas as Ofertas (17)
Pasta de Dentes Aloe Vera Bio Dr. Organic 100 ml - 5060176670662
4,72€
Envio+2,99€
Total7,71€
Dr. Organic Pasta de dentes de Aloe Vera Orgánico 100ml
5,16€
Envio+3,99€
Total9,15€
Aloé Vera Pasta Dentífrica Bio 100 ml - Dr. Organic
5,20€
Envio+3,00€
Total8,20€
Dr.Organic Pasta Dental Aloe Vera Organico 100 ml 100 ml - B00Z5OJGJC
5,02€
Envio+2,99€
Total8,01€
Pasta Dental Aloe Vera 100 ml - Dr. Organic
5,70€
Envio+4,99€
Total10,69€
DietImport Pasta Dentífrica com Aloé Vera 100ml - Dr.Organic
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
6,65€
Envio+3,52€
Total10,17€
Detalhes do Produto
Pasta dentífrica tripla acção
Descrição:
Esta pasta dentífrica com tripla acção é formulada com Aloé Vera biológico, sílica, musgo islandês, castanha e melaleuca.
Graças às suas propriedades calmantes, branqueadoras e anti cárie, a escovagem regular com esta pasta dentífrica refrescante única ajuda a amaciar e restabelecer a saúde das
gengivas, protegendo das bactérias, uma das principais causas da placa bacteriana e tártaro.
Ingredientes:
Glycerin, Aloe barbadensis leaf juice, Sorbitol, Hydrated silica, Hydroxyethylcellulose, Mentha piperita oil, Sodium lauroyl sarcosinate, Menthol, Cetraria islandica extract, Sodium monofluorophosphate, Escin, Melaleuca alternifolia (Tea tree) leaf oil, Xylitol, Aqua, Sodium hydroxymethylglycinate, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citric acid.
Modo de Utilização:
Escovar os dentes cuidadosamente, de preferência após cada refeição, ou pelo menos duas vezes por dia, ou de acordo com indicações do dentista.
Crianças com idade igual ou inferior a 6 anos: utilizar uma quantidade equivalente ao tamanho de uma ervilha.
Apresentação:
Embalagem com 100g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Por conter ingredientes de origem natural, a cor e a consistência pode variar de lote para lote, o que não afeta a qualidade do produto.
Graças às suas propriedades calmantes, branqueadoras e anti cárie, a escovagem regular com esta pasta dentífrica refrescante única ajuda a amaciar e restabelecer a saúde das
Embalagem com 100g
Características
- Idade recomendadaAdultos/Crianças
- IngredientesGlycerin, Aloe barbadensis leaf juice, Sorbitol, Hydrated silica, Aqua, Sodium lauroyl sarcosinate, Mentha piperita (Peppermint) oil, Hydroxyethylcellulose, Menthol, Cetraria islandica (Icelandic moss) extract, Sodium monofluorophosphate, Escin, Xylitol, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citric acid, Limonene.
- Ingredientes constituintesAloe vera
- Tipo de pasta dentífricaPasta de dentes branqueadora
- Volume100 ml
- SubstânciaPasta
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Quantidade
- Quantidade100ml
Código de barras:5060176670662 | 2006628147903
Referência:SA.PASDENBRDO | 00115 | 5060176670662
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis