Dr. Organic Aloé Vera Desodorizante Bio 50ml
Envio +3,49€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo8,37€
6,97€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dr. Organic desodorizante de Aloe Vera Orgánico 50ml
6,68€
Envio+3,99€
Total10,67€
Aloé Vera Desodorizante Bio 50 ml - Dr. Organic
6,26€
Envio+3,00€
Total9,26€
Todas as Ofertas (14)
Dr. Organic desodorizante de Aloe Vera Orgánico 50ml
6,68€
Envio+3,99€
Total10,67€
Aloé Vera Desodorizante Bio 50 ml - Dr. Organic
6,26€
Envio+3,00€
Total9,26€
DietImport Desodorizante Aloé Vera 50ml - Dr.Organic
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
7,95€
Envio+3,52€
Total11,47€
Desodorante de Aloe Vera 50 ml - Dr. Organic
7,34€
Envio+4,99€
Total12,33€
Dr. Organic Desod. Aloe vera 50 ml dr. Organic 1 Unidad - B00VHX3XS0
7,61€
Envio+2,99€
Total10,60€
Roll-On Bio Aloe Vera 50ml Dr. Organic
6,30€
Envio+3,00€
Total9,30€
Detalhes do Produto
Desodorizante antibacteriano para peles sensíveis
Descrição:
O desodorizante Aloe Vera Bio, da Dr. Organic é um roll-on antibacteriano delicado, eficaz e benéfico para o cuidado da pele, principalmente para a mais sensível.
Formulado com aloé vera certificado, óleo de girassol e vitamina E com propriedades calmantes que proporcionam uma protecção duradoura e amiga da pele, sem adição de químicos.
Ingredientes:
Aloe barbadensis leaf juice, Aqua, Zinc ricinoleate,Triethyl citrate, Lauryl glucoside, Polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, Glycerin, Cetearyl alcohol, Glyceryl caprylate, Sodium bicarbonate, Polyglyceryl-3 stearate, Sodium stearoyl lactylate, Isocetyl palmitate, Cetraria islandica extract, Glycyrrhetinic acid, Aroma, Citrus medica limonum oil, Tocopherol, Helianthus annuus seed oil, Chondrus crispus extract, Xanthan gum, Sodium phytate, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citric acid, Citral, Limonene.
Modo de Utilização:
Recomenda-se agitar bem, aplicar conforme for necessário.
Apresentação:
Frasco Roll-on de 50ml
Avisos:
Apenas para uso externo. Aplicar nas axilas.
Não aplicar na pele lesionada ou irritada.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Por conter ingredientes de origem natural, a cor e a consistência pode variar de lote para lote, o que não afecta a qualidade do produto.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco Roll-on de 50ml
Características
- TipoDesodorizante
- IngredientesAloe barbadensis leaf juice, Aqua, Zinc ricinoleate, Triethyl citrate, Lauryl glucoside, Polyglyceryl-2-dipolyhydroxystearate, Glycerin, Parfum, Cetearyl alcohol, Glyceryl caprylate, Sodium bicarbonate, Polyglyceryl-3 stearate, Sodium stearoyl lactylate, Cetraria islandica (Icelandic moss) extract, Isocetyl palmitate, Glycyrrhetinic acid, Citrus limon (Lemon) peel oil, Tocopherol, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil, Chondrus crispus (Carrageenan) extract, Xanthan gum, Sodium phytate, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Citric acid, Citral, Limonene, Linalool.
- Ingredientes constituintesAloe vera
- Não testado em animais
- TipologiaDesodorizante roll-on
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:5060176671478 | 2006056673982 | 2007466195804
Referência:5060176671478 | DR00106A | 240499
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis