Dior Capture Youth Sérum Glow Booster 30ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
88,95€
em 3x29,65€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Christian Dior Capture Youth Glow Booster 30 ml - 61445
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
88,95€
Envio+4,99€
Total93,94€
Dior capture youth glow booster serum facial 30 m - PSS63839
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 17 mai.
91,30€
Envio+4,49€
Total95,79€
DIOR CAPTURE YOUTH AGE-DELAY ILLUMINATING SERUM GLOW BOOSTER 30ML - 3348901377928
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
119,37€
EnvioGrátis!
Total119,37€
Todas as Ofertas (5)
Christian Dior Capture Youth Glow Booster 30 ml - 61445
Pagamento em prestações
3x
88,95€
Envio+4,99€
Total93,94€
Dior Cosméticos Faciais Glow Booster sérum de luminosidad 30 ML
74,15€
EnvioGrátis!
Total74,15€
DIOR CAPTURE YOUTH AGE-DELAY ILLUMINATING SERUM GLOW BOOSTER 30ML - 63839
85,00€
EnvioGrátis!
Total85,00€
Dior capture youth glow booster serum facial 30 m - PSS63839
Pagamento em prestações
3x
91,30€
Envio+4,49€
Total95,79€
DIOR CAPTURE YOUTH AGE-DELAY ILLUMINATING SERUM GLOW BOOSTER 30ML - 3348901377928
Pagamento em prestações
3x
119,37€
EnvioGrátis!
Total119,37€
Detalhes do Produto
Um verdadeiro concentrado de radiância, este sérum oferece todos os benefícios da ameixa Kakadu. Cem vezes mais concentrada em vitamina C do que uma laranja, ela ajuda a clarear a pele e atua nas texturas irregulares da pele para criar uma aparência luminosa e uniforme.Enriquecido com íris antioxidante, este sérum foi especialmente formulado para proporcionar leveza no contato com a pele e é composto por 80% de ingredientes derivados naturalmente. Sua textura ultrafluida e energizante oferece um brilho natural e revigora a pele.Ideal para combater a pele sem brilho e com fome de oxigênio durante períodos de estresse, cansaço ou jet lag.Combinado com o creme Capture Youth, o sérum Glow Booster revela a qualidade perfeita da pele.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoSérum facial
- Ingredientes#12110/A AQUA (WATER), DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, GLYCOLIC ACID, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, PPG-26-BUTETH-26, TROMETHAMINE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM CITRATE, TETRASODIUM EDTA, TERMINALIA FERDINANDIANA FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, ADENOSINE, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, SODIUM METABISULFITE, CI 15985 (YELLOW 6), IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, BHT, TOCOPHEROL
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleClareamento, Iluminador, Refrescante
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco conta-gotas
- Proteção solar
- Volume30 ml
- Adequado paraMulheres
Tipo
- TipoSérum de Rosto
Quantidade
- Quantidade30ml
Código de barras:3348901377928
Referência:S0555861 | 3348901377928 | 321405
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis