Dietmed Kondrosamina MSM Flex 20 Saquetas
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo27,02€
25,73€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kondrosamina Kondrosamina Extra Forte 20 Carteiras
21,94€
Envio+3,50€
Total25,44€
DIETMED KONDROSAMINA MSM EXTRA FORTE - 20 CARTEIRAS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
25,73€
EnvioGrátis!
Total25,73€
Todas as Ofertas (16)
Kondrosamina Kondrosamina Extra Forte 20 Carteiras
21,94€
Envio+3,50€
Total25,44€
DIETMED KONDROSAMINA MSM EXTRA FORTE - 20 CARTEIRAS
25,73€
EnvioGrátis!
Total25,73€
Kondrosamina Msm Extra Forte 20 carteiras - Dietmed
29,52€
Envio+3,00€
Total32,52€
Dietmed Kondrosamina MSM Extra Forte 20 Saquetas - Dietmed
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
30,38€
EnvioGrátis!
Total30,38€
Condrosamina MSM Flex 20 saquetas de 5.5g - Dietmed
26,97€
Envio+4,99€
Total31,96€
Detalhes do Produto
Para articulações mais saudáveis
Indicações Terapêuticas:
KONDROSAMINA® FLEX é um Suplemento Alimentar especificamente desenvolvido para beneficiar as cartilagens hialinas, intervindo positivamente nas respectivas funções de mobilidade, flexibilidade e suporte. Fornece os elementos essenciais que regeneram e melhoram a estrutura das cartilagens danificadas, tornando as “Articulações Mais Saudáveis”.
Com o passar dos anos, e/ou devido a esforços continuados, dá-se a degeneração das cartilagens hialinas, provocando a habitual sintomatologia associada: dor, dificuldade em executar movimentos, menor flexibilidade e, na pior das hipóteses, perda de função articular. É importante garantir um aporte adequado de nutrientes, de modo que a cartilagem seja renovada mantendo-se funcional.
KONDROSAMINA FLEX é uma valiosa opção, tendo os seguintes efeitos fisiológicos:
Fortalece e Regenera as Cartilagens, graças ao MSM, Sulfato de Glucosamina e Sulfato de Condroitina.
Melhora a Mobilidade, Resistência e a Flexibilidade Articular, graças ao MSM, Sulfato de Glucosamina e Sulfato de Condroitina.
Diminui a Inflamação e a Dor Articular, graças ao MSM e ao Extracto de Salgueiro Branco.
Composição:
Sulfato de Glucosamina - 1500mg
Sulfato de Condroitina - 200mg
MSM - 100mg
Extracto de salgueiro branco - 100mg
Dosagem e Administração:
Tomar 1 carteira ao dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Deve ser diluída num copo de água ou sumo de frutas.
Apresentação:
Embalagem com 20 carteiras
Avisos:
Não utilizar em caso de gravidez e lactação.
Não deve ser utilizado por crianças.
Os diabéticos devem controlar a glicemia durante o tempo em que consomem glucosamina.
Não se recomenda a utilização deste produto em indivíduos com hipersensibilidade ao marisco.
Sulfato de Glucosamina - 1500mg
Sulfato de Condroitina - 200mg
MSM - 100mg
Extracto de salgueiro branco - 100mg
Embalagem com 20 carteiras
Características
Informação de Produto
- FormaPó
Código de barras:5605481112362
Referência:SA.KONFLX | 5605481112362 | VKON208-18101227
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis