Dietmed AdelgaSlim Express 60 Cápsulas
Envio +3,94€Entrega estimada: 15 mai. a 21 mai.
preço comparativo20,98€
16,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 04/05/2024
Vendido por Naturdete
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Adelgaslim Express 60 cáps
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
18,29€
Envio+3,45€
Total21,74€
DietMed AdelgaSlim Express 60 Cápsulas
Entrega estimada: 13 mai. a 14 mai.
17,82€
Envio+3,49€
Total21,31€
Adelgaslim Express 60 Caps - Dietmed
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
18,12€
Envio+3,49€
Total21,61€
Adelgaslim Adelgaslim Express 60 cápsulas
17,47€
Envio+3,50€
Total20,97€
Todas as Ofertas (23)
Adelgaslim Express 60 cáps
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
18,29€
Envio+3,45€
Total21,74€
DietMed AdelgaSlim Express 60 Cápsulas
17,82€
Envio+3,49€
Total21,31€
Adelgaslim Express 60 Caps - Dietmed
18,12€
Envio+3,49€
Total21,61€
Adelgaslim Adelgaslim Express 60 cápsulas
17,47€
Envio+3,50€
Total20,97€
Dietmed ADELGASLIM EXPRESS 60 capsulas
Entrega estimada: 15 mai. a 21 mai.
16,90€
Envio+3,94€
Total20,84€
ADELGASLIM EXPRESS 60 cápsulas
21,98€
EnvioGrátis!
Total21,98€
Adelgaslim Express 60 cápsulas
18,64€
Envio+3,30€
Total21,94€
DIETMED ADELGASLIM EXPRESS 60 CÁPSULAS DIETMED
21,48€
EnvioGrátis!
Total21,48€
Dietmed Adelgaslim Express 60 Cápsulas
18,46€
Envio+3,50€
Total21,96€
Adelgaslim Express 60 Cápsulas Dietmed
21,49€
EnvioGrátis!
Total21,49€
Detalhes do Produto
Para baixar de peso de forma rápida e eficaz
Indicações Terapêuticas:
Quando o tema é peso, o excesso de apetite é um dos pontos mais importantes. Num processo de perda de peso é fundamental controlar o apetite tanto durante as refeições como nos intervalos entre elas.
O Glucomanano, no âmbito de um regime alimentar de baixo valor energético, contribui para a perda de peso. O efeito benéfico é obtido com uma dose diária de 3 g de glucomanano em três doses de 1 g cada, juntamente com 1-2 copos de água, antes das refeições e no âmbito de um regime alimentar de baixo valor energético.
O Crómio contribui para a manutenção de níveis normais de glicose no sangue e contribui para o normal metabolismo dos macronutrientes.
Composição:
Por cápsula:
H20Slim™ - 100mg;
Forskohlii (10% de forocolina) – 62,5mg;
Alcachofa - 50mg;
Aloé Vera - 60mg;
Colina - 20,625mg;
Crómio - 10ug (25% VRN*).
Por 4 cápsulas:
H20Slim™ - 400mg;
Forskohlii (10% de forocolina) – 250mg;
Alcachofa - 200mg;
Aloé Vera - 240mg;
Colina – 82,5mg;
Crómio - 40ug (100% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Agente de volume: celulose microcristalina, Agaricus bisporus (H20Slim™ Cogumelos Champignon; extrato seco contendo pelo menos 95% de mucopolissacáridos), gelatina, Coleus forskohlii, extrato seco da raiz contendo pelo menos 10% de forscolina), Aloe barbadensis (Aloé Vera; extrato seco contendo pelo menos 12% de derivados antracénicos), Cynara scolymus (Alcachofra; extrato seco da planta contendo pelo menos 5% de cianirina), colina, anti aglomerantes: estereato de magnésio, dióxido de silício, cloreto de crómio.
Formulado sem o uso de conservantes, aromatizantes ou corantes artificiais. Sem Açúcar, amido, lactose, glúten, lacticínios, soja e fermento. Sem organismos geneticamente modificados.
Dosagem e Administração:
Tomar 4 cápsulas por dia, 2 antes das 2 refeições principais do dia. Tomar conjuntamente com, pelo menos, 1 ou 2 copos de água.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Tolerado por diabéticos.
H20Slim™ - 100mg;
Forskohlii (10% de forocolina) – 62,5mg;
Alcachofa - 50mg;
Aloé Vera - 60mg;
Colina - 20,625mg;
H20Slim™ - 400mg;
Forskohlii (10% de forocolina) – 250mg;
Alcachofa - 200mg;
Aloé Vera - 240mg;
Colina – 82,5mg;
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
- TipoOutros Tipos
Código de barras:5605481107740
Referência:SA.ADESLIE | 5605481107740 | PRODUCTCODE_7597
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis