Dietéticos Intersa Phyto-Bbiopôle Mix Relax 50ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo17,42€
13,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Phytobiopole Mix Relax 1 (Relax e bem-estar) 50 ml - Intersa
16,80€
Envio+4,99€
Total21,79€
Dieteticos Intersa PHYTO-BIOPOLÉ MIX RELAX 1 BIO 50ml
13,47€
Envio+3,99€
Total17,46€
Phyto Bipôle Mix Relax - 50 ml
16,50€
Envio+4,75€
Total21,25€
Esential'arôms, Mascarilla exfoliante y limpiadora para la cara - 50 ml. - B07P7LKTZ7
21,47€
Envio+2,99€
Total24,46€
Intersa Phytobiopole Mix Relax 50ml - 8413568020885
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
22,88€
Envio+4,99€
Total27,87€
Detalhes do Produto
Beneficie com estas propriedades relaxantes
Indicações Terapêuticas:
Extrato obtido por maceração direta de plantas frwscas e de origem de produção biológica.
Este processo evita a alteração molecular dos princípios ativos e garante toda a riqueza de uma produção anual, obtendo extratos de alta qualidade, valor aromático e fitoterapêutico.
Ingredientes:
Extratos hidroalcoólicos (1:10) de plantas frescas de: – Raiz de valeriana fresca (Valeriana officinalis L., avaliada em 0,17% em ácido valérico); – Parte aérea Passiflora (Passiflora incarnata L., flavonóides a 0,18%); – Parte aérea da aveia (Avena sativa L., 0,04% de ácidos orgânicos); – Parte aérea do lúpulo (Humulus lupulus L., 0,065% de óleo essencial);
Óleos essenciais A.E.B.B.D. de: – Lavanda BIO (Lavandula officinalis Mill.); – Laranjeira BIO (Citrus sinensis L.); – Camomila-romana BIO (Anthemis nobilis L.
Dosagem e Administração:
Tomar 15 gotas diluídas em meio copo de água, 2 a 4 vezes ao dia. Agitar antes de usar.
Apresentação:
Frasco com 50ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extratos hidroalcoólicos (1:10) de plantas frescas de: – Raiz de valeriana fresca (Valeriana officinalis L., avaliada em 0,17% em ácido valérico); – Parte aérea Passiflora (Passiflora incarnata L., flavonóides a 0,18%); – Parte aérea da aveia (Avena sativa L., 0,04% de ácidos orgânicos); – Parte aérea do lúpulo (Humulus lupulus L., 0,065% de óleo essencial);
Frasco com 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8413568013801 | 8413568020885
Referência:0000012633 | SA.PHYBIO1 | 8413568020885
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis