Dietéticos Intersa Bipôle EPA Biodetox 20
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
20,25€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dieteticos Intersa Bipole Epa Bio detox 20 Ampolas de 10ml
13,70€
Envio+3,99€
Total17,69€
Bipole Hepa-Bio Detox 20 ampolas - Intersa
17,42€
Envio+4,99€
Total22,41€
Todas as Ofertas (8)
Dieteticos Intersa Bipole Epa Bio detox 20 Ampolas de 10ml
13,70€
Envio+3,99€
Total17,69€
Bipole Hepa-Bio Detox 20 ampolas - Intersa
17,42€
Envio+4,99€
Total22,41€
Dieteticos Intersa BIPOLE EPA BIODETOX 20 Frascos de 10ml
17,13€
Envio+3,99€
Total21,12€
Bipôle Epa-Biodetox 20 ampolas
19,05€
Envio+3,00€
Total22,05€
Epa-BioDetox Bipôle - 20 ampolas
20,20€
Envio+4,75€
Total24,95€
Detalhes do Produto
EPA-Biodetox é um suplemento alimentar à base de fitonutrientes com propriedades digestivas e desintoxicantes do fígado.
Atua de maneira global no sistema digestivo, de ação alternada sobre a esfera hépatica biliar e gastro intestinal. Por um lado actua promovendo a drenagem de resíduos tóxicos acumulados na vesícula e no fígado graças a um efeito estimulador das enzimas de desintoxicação hepáticas, activando deste modo a depuração do organismo.
- O rábano preto, o cardo mariano e a alcachofra conferem propriedades protetoras, regeneradoras e antioxidantes. Estes fito ativos também atuam ao nível metabólico que facilita a eliminação da gordura do fígado.
- O óleo essencial de camomila romana, facilita o processo digestivo, a eliminação de gases e com isso a dilatação abdominal excessiva.
Indicações Terapêuticas:
- Contribui para melhorar as disfunções hepato-biliares
- Coadjuvante na depuração orgânica e destoxificação hepática e biliar
- Coadjuvante na depuração em dietas de controlo de peso
- Contribui para a destoxificação de medicamentos
- Contribui para melhorar as transaminases elevadas
- Contribui para melhorar a indigestibilidade das gorduras
- Contribui para aliviar as digestões pesadas
- Contribui para melhorar o fígado gordo
- Contribui para melhorar as dispepsias hiposecretoras
- Contribui para melhorar a hipercolesterolemia
- Contribui para melhorar a hipertrigliceridemia
- Contribui para aliviar os espasmos gastrointestinais
- Contribui para aliviar as dores de estomago
- Contribui para aliviar as cefaleias e enxaquecas de origem digestiva
- Contribui para aliviar o meteorismo-flatulência
Composição:
Sumo de raiz de rábano negro (Raphanus sativus L. var. niger); Xarope de agave (edulcorante, Agave salmiana); Extrato concentrado de botões de flores de alcachofra (Cynara scolymus, conteúdo mínimo de 2.5% em cinarina); Extrato seco de fruto de cardo mariano (Sylibum marianum, conteúdo mínimo de 3% em silimarina); Aroma natural de limão; Óleo essencal de camomila romana (Anthemis nobilis L.).
Modo de usar/tomar:
Tomar 1 a 2 ampolas por dia antes das refeições.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8413568021240 | 8413568008913 | 8413568017571
Referência:2INT0468 | 8413568008913 | 8413568021240
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis