Dietéticos Intersa Aprolis Propobiotic 30ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo18,63€
16,16€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Aprolis Propobiotic 30 ml - Intersa
15,08€
Envio+4,99€
Total20,07€
Dietéticos Intersa Aprolis Propobiotic 30ml
18,90€
Envio+3,00€
Total21,90€
Todas as Ofertas (10)
Aprolis Propobiotic 30 ml - Intersa
15,08€
Envio+4,99€
Total20,07€
Dietéticos Intersa Aprolis Propobiotic 30ml
18,90€
Envio+3,00€
Total21,90€
Dieteticos Intersa APROLIS PROPOBIOTIC 30ml
15,27€
Envio+3,99€
Total19,26€
Intersa Complemento Alimenticio - 30 ml - B00GWMSEQM
18,79€
Envio+2,99€
Total21,78€
Aprolis Propobiotic - 30 ml
19,83€
Envio+4,75€
Total24,58€
Detalhes do Produto
Fortaleça as suas defesas
Indicações Terapêuticas:
Aprolis Propobiotic de Intersa é um suplemento nutricional com própole, equinácea, sementes de toranja & óleos essenciais de tomilho e limão que ajudam a fortalecer as defesas naturais.
Composição:
Por 1ml:
Extracto de Própolis 70% - 190 mg, dos quais Própolis - 133mg;
Bioflavonóides - 66,5mg;
Extracto de raíz de Echinacea purpurea, Equinácia - 500mg (compostos fenólicos - 25mcg);
Extracto hidroglicerinado de Citrus paradisi, Toranja - 56,5mg;
Bioflavonóides - 2,80mg.
Ingredientes:
Extrato de raiz de Echinacea, extrato de própolis a 70%, hidroglicerinado extrato de semente de uva, óleo de casca de limão, óleo essencial de tomilho. Excipiente: glicerina vegetal.
Dosagem e Administração:
Tomar 5 a 10 gotas (0,125-0,25 ml) num copo com água ou u chá.
Apresentação:
Frasco com 30ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extracto de Própolis 70% - 190 mg, dos quais Própolis - 133mg;
Bioflavonóides - 66,5mg;
Extracto de raíz de Echinacea purpurea, Equinácia - 500mg (compostos fenólicos - 25mcg);
Extracto hidroglicerinado de Citrus paradisi, Toranja - 56,5mg;
Frasco com 30ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8413568021448 | 8413568012286 | 0002050000073
Referência:8413568021448 | SA.APRPROP | 8413568012286
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis