Dermalogica Clearing Cleansing Gel 250ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
41,68€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Limpeza Facial Medibac Dermalogica Medibac Clearing (250 ml) 250 ml - S0570351
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
41,68€
EnvioGrátis!
Total41,68€
Dermalogica Medibac Clearing Skin Wash Dermalogica 250 ml
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
39,11€
Envio+4,35€
Total43,46€
Dermalogica Clearing Skin Wash 250 ml - 17471
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
38,95€
Envio+5,90€
Total44,85€
Dermalogica Medibac Limpiador Facial 250ml - 0666151011328
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
51,14€
Envio+4,99€
Total56,13€
Todas as Ofertas (9)
Limpeza Facial Medibac Dermalogica Medibac Clearing (250 ml) 250 ml - S0570351
41,68€
EnvioGrátis!
Total41,68€
Dermalogica Medibac Clearing Skin Wash Dermalogica 250 ml
39,11€
Envio+4,35€
Total43,46€
Dermalogica Clearing Skin Wash 250 ml - 17471
38,95€
Envio+5,90€
Total44,85€
Dermalogica Medibac Limpiador Facial 250ml - 0666151011328
Pagamento em prestações
3x
51,14€
Envio+4,99€
Total56,13€
Dermalogica Active Clearing Clearing Skin Wash mousse de limpeza para iluminar e alisar pele 250 ml
32,00€
EnvioGrátis!
Total32,00€
MEDIBAC CLEARING skin wash 250 ml - 0666151011328
29,02€
Envio+4,99€
Total34,01€
Limpeza facial medibac dermalogica medibac cleari. - GY001S0570351
38,60€
Envio+4,49€
Total43,09€
Dermalogica Clearing Cleansing Gel 250ml - 211207
44,00€
EnvioGrátis!
Total44,00€
Dermalogica Clearing Skin Wash 250ml Cleasing Foam Transparente - 0666151011038
41,99€
Envio+3,99€
Total45,98€
Detalhes do Produto
O produto Dermalogica MediBac Clearing limpa suavemente a pele problemática proporcionando-lhe o cuidado adequado.
Propriedades:
- cuida de maneira fiável a pele problemática
- tem um efeito benéfico contra a formação de acne
- limpa profundamente os poros
Características
- TipoGel de limpeza
- IngredientesSalicylic Acid (0.5%), Water/Aqua/Eau, Glycerin, Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Betaine, Hydroxypropyl BisHydroxyethyldimonium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Butylene Glycol, Sodium PCA, Phytic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Fucus Vesiculosus Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Laminaria Ochroleuca Extract, Passiflora Incarnata Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Camphor, Menthol, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Cocamidopropyl Dimethylamine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Dipotassium Glycyrrhizate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Polysorbate 80, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Corallina Officinalis Extract, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Angelica Archangelica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Echinacea Angustifolia Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Ascorbic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Maltodextrin, Silica, Palmitic Acid, Zinc PCA, Kaolin, Palmitoyl Tripeptide-5, Aminomethyl Propanol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Benzyl PCA, Phenoxyethanol.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleLimpeza
- Tipo de distribuidorTubo
- SubstânciaEspuma
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume250 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Características
- TipoLimpeza
Código de barras:0666151011038 | 0666151011328
Referência:S0517680 | S0517679:S0517680 | S0570351
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis