ZyXEL GS1900-10HP 10 Portas - GS1900-10HP-EU0101F
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
137,84€
em 3x45,96€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ZyXEL GS1900-10HP v2, 8-port GbE L2 PoE Smart Switch + 2 SFP slots, 802.3at, desktop, fanless, 70 Watt - GS1900-10HP-EU0102F
129,59€
Envio+25,89€
Total155,48€
Zyxel gs1900-10hp gerido l2 gigabit ethernet (10/. - GY001S55145578
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
145,50€
Envio+4,49€
Total149,99€
Zyxel Zyxel AP GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - GS1900-10HP-EU0102F - 4718937621200
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
137,84€
Envio+5,99€
Total143,83€
Todas as Ofertas (11)
ZyXEL GS1900-10HP v2, 8-port GbE L2 PoE Smart Switch + 2 SFP slots, 802.3at, desktop, fanless, 70 Watt - GS1900-10HP-EU0102F
129,59€
Envio+25,89€
Total155,48€
Switch ZyXEL GS1900-10HP 10 Portas - GS1900-10HP-EU0101F
134,90€
Envio+3,99€
Total138,89€
Zyxel gs1900-10hp gerido l2 gigabit ethernet (10/. - GY001S55145578
Pagamento em prestações
3x
145,50€
Envio+4,49€
Total149,99€
Zyxel Zyxel AP GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - GS1900-10HP-EU0102F - 4718937621200
Pagamento em prestações
3x
137,84€
Envio+5,99€
Total143,83€
ZyXEL AP GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - GS1900-10HP-EU0102F
137,62€
EnvioGrátis!
Total137,62€
SWITCH ZYXEL GS1900-10HP 8P GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - GS1900-10HP
134,00€
EnvioGrátis!
Total134,00€
8P GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE
127,90€
Envio+6,90€
Total134,80€
Zyxel 8P GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - GS1900-10HP-EU0102F
134,00€
Envio+4,90€
Total138,90€
Zyxel 8P GBE L2 SMART SWITCH FANLESS POE - 8EEB05CF-FF9
141,00€
Envio+4,99€
Total145,99€
Zyxel Gs1900-10hp-eu0102f Swtich Prateado - 4718937621200
148,99€
Envio+3,99€
Total152,98€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Switch ZyXEL GS1900-10HP-EU 8 p 10 / 100 / 1000 Mbps 2 x SFP por grosso.
- Tipo: Switches de mesa
- Marca: ZyXEL
- Portas: 8
- Velocidade LAN: 1 Gbps
Características
PoE
- Número de portas PoE8
- Orçamento Total Power over Ethernet (PoE)77 W
- Potência por porta de alimentação por ethernet (PoE)77 W
- Power over Ethernet (PoE)
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet8
- Quantidade de ranhuras de módulos SFP2
- Entrada de consolaRJ-45
Desempenho
- Tamanho do buffer525 KB
- MTBF801,113 h
Gestão de energia
- Voltagem da entrada54 V
- Corrente de entrada1.7 A
- Potência96,2 W
Rede
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Suporte 10G
- Tecnologia de cablagem ethernet de cobre10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T
Funcionalidades de gestão
- Suporte MIBRFC 1213, RFC 2819, RFC 1215, RFC 1493
- Camada de switchesL2
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Relatório de eventos do sistema
- Tipo de SwitchGerido
Protocolos
- Protocolos de gestãoSNMP, RMON, ICMP, Syslog
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Dissipação de calor65,472 BTU/h
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Transmissão de dados
- Produtividade14,88 Mpps
- Capacidade de routing/switching20 Gbit/s
- Pacotes jumbo9000
- Tabela de endereços MAC8000 entradas
Pesos e dimensões
- Altura27 mm
- Largura250 mm
- Profundidade104 mm
- Peso720 g
Design
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorPreto
- CertificaçãoCE, FCC, C-Tick, BSMI CNS13438
- Montagem em prateleira
- SegurançaLVD EN60950-1, BSMI CNS14336-1, CB IEC60950-1
- Formato1U
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Segurança
- Codificação / segurança802.1x RADIUS, SSL/TLS
- IGMP snooping
Código de barras:4718937587810 | 4718937621200 | 0047189376212
Referência:GS1900-10HP-EU0101F | bb_S0200974 | S0200974
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis