Corpore Sano Shampoo Hidratante Aloe Vera + Goli Ecológico 300ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo13,82€
11,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por mBIOReal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Shampoo Hidratante Ecocert 300 ml - Corpore Sano
13,40€
Envio+3,00€
Total16,40€
Champô Bio de Aloe Vera e Goji 300 ml - Corpore Sano
12,29€
Envio+4,99€
Total17,28€
Corpore Sano Ecocert Shampoo Hidratante 300ml - Corpore Sano
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
13,13€
Envio+3,52€
Total16,65€
Todas as Ofertas (9)
Shampoo Hidratante Ecocert 300 ml - Corpore Sano
13,40€
Envio+3,00€
Total16,40€
Champô Bio de Aloe Vera e Goji 300 ml - Corpore Sano
12,29€
Envio+4,99€
Total17,28€
Shampoo Hidratante Aloe Vera Goji Corpore Sano
10,70€
Envio+3,00€
Total13,70€
Corpore Sano Ecocert Shampoo Hidratante 300ml - Corpore Sano
13,13€
Envio+3,52€
Total16,65€
Corpore Champu Hidratante Aloe Vera y Goji 300ml Bio - 226805
18,00€
EnvioGrátis!
Total18,00€
Corpore Champu Hidratante Aloe Vera y Goji 300ml Bio - 8414002083176
15,81€
Envio+4,99€
Total20,80€
Corpore Sano Champô Hidratante Aloe Vera e Goji 300 ml - 749773
Entrega estimada: 06 mai. a 10 mai.
15,95€
Envio+6,50€
Total22,45€
Detalhes do Produto
Cabelo mais bonito
Indicações Terapêuticas:
Champô ecológico e natural de Corpore Sano com a máxima certificação (Certificação Ecocert).
O Aloe vera, de cultivo biológico certificado, é rico em aminoácidos, minerais e vitaminas. Contribui para manter o equilíbrio natural do cabelo, proporcionando-lhe hidratação e suavidade. O Goji é um fruto que contem um altíssimo nível de vitamina C e antioxidantes, assim como de vitaminas do grupo B, minerais, aminoácidos e ácidos gordos essenciais que lhe confere excelentes propriedades hidratantes e antioxidantes.
Ingredientes:
Água; Sodium Laureth Sulfate; TEA-Lauryl Sulfate; Cocamidopropyl Betáine; Glycerin; Sodium Lactate; Aloé barbadensis leaf juice; Athaea officinalis extrato de raiz; Panthenol; Dipotassium Glycyrrhizate; Glyceryl Oleate; Coco-Glucoside; Lauryl Lactate; Calcium Pantothenate (Vitamina B5); Inositol; Biotin (Vitamina H); Retinol (Vitamina A); Tocopheryl Acetate (Vitamina E); Rosa moschata seed oil; Zea Mays (Corn) oil (Vitamina F); Polyquaternium-10; Glycereth-2 Cocoate; Polyquaternium -11; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Citric Acid; Alcohol Denat; Sodium Choride; Parfum; Glycol Distearate; Benzoic Acid; Dethydroacetic Acid; Phenoxyethanol; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate.
99,63% do total dos ingredientes são de origem natural.
10% do total dos ingredientes provem de agricultura biológica.
Fórmula sem conservantes parabenos, colorantes, silicone, PEG’s nem óleos minerais.
Dosagem e Administração:
Aplicar sobre o cabelo húmido fazendo uma ligeira massagem e enxaguar.
Apresentação:
Embalagem com 300ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 300ml
Características
Quantidade
- Quantidade300ml
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:8414002083176
Referência:050045IDS | 050045DIS | 8414002083176
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis