Corpore Sano Óleo Natural Jojoba 30ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
10,93€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corpore Sano Óleo Natural de Jojobaba 30ml
8,39€
Envio+3,99€
Total12,38€
Óleo natural de jojoba 30 ml - Corpore Sano
10,90€
Envio+3,00€
Total13,90€
Óleo Facial 100% Puro de Jojoba 30 ml de óleo - Corpore Sano
9,95€
Envio+4,99€
Total14,94€
Corpore Sano Óleo de Jojoba 30ml - Corpore Sano
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
11,08€
Envio+3,52€
Total14,60€
Todas as Ofertas (9)
Corpore Sano Óleo Natural de Jojobaba 30ml
8,39€
Envio+3,99€
Total12,38€
Óleo natural de jojoba 30 ml - Corpore Sano
10,90€
Envio+3,00€
Total13,90€
Óleo Facial 100% Puro de Jojoba 30 ml de óleo - Corpore Sano
9,95€
Envio+4,99€
Total14,94€
Corpore Sano Óleo Natural Jojoba 30 ml
8,30€
Envio+3,99€
Total12,29€
Corpore Sano Óleo Natural Jojoba 30ml
9,00€
Envio+3,00€
Total12,00€
Corpore Sano Óleo de Jojoba 30ml - Corpore Sano
11,08€
Envio+3,52€
Total14,60€
Corpore Aceite Natural Jojoba 30ml - 8414002875597
12,28€
Envio+4,99€
Total17,27€
Corpore Sano Óleo Natural Jojoba 30 ml - 749765
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
12,95€
Envio+6,50€
Total19,45€
Detalhes do Produto
Suaviza a sua pele
Indicações Terapêuticas:
O óleo de jojoba, graças à sua estrutura molecular semelhante à das células humanas, pode ser absorvido pela pele sem que esta fique oleosa. Alisa, suaviza, protege e evita a desidratação.
Este óleo pode ser aplicado para os cuidados do rosto ou do corpo, bem como para os cuidados do cabelo. É obtido numa primeira pressão a frio, a partir de sementes de cultivo biológico certificado.
Ingredientes:
Óleo Facial 100% Puro de Jojoba
Dosagem e Administração:
Aplique na área a ser tratada com uma massagem suave até que esteja completamente absorvida.
Apresentação:
Frasco com 30ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Óleo Facial 100% Puro de Jojoba
Frasco com 30ml
Características
Aroma
- AromaJojoba
- Quantidade30ml
Código de barras:8414002875597
Referência:8414002875597 | 07310000011 | COS.OLEPURJB
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis