Corpore Sano Mineral Potassium Aluminio e Aloe Vera Deo 60g
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo5,68€
4,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corpore Sano desodorizante Mineral Vidro 60G
3,31€
Envio+3,99€
Total7,30€
Desodorizante cristal mineral 60 gr - Corpore Sano
5,10€
Envio+3,00€
Total8,10€
Corpore Sano - Desodorante Cristal Mineral, Piedra de Alumbre, Elimina el Mal Olor, Hasta 24h de Protección, 100% Ingredientes Naturales, Vegano, Sin Alcohol, Fragancia ni Parabenos, 60gr - B017JIF7EY
3,84€
Envio+2,99€
Total6,83€
Todas as Ofertas (14)
Corpore Sano desodorizante Mineral Vidro 60G
3,31€
Envio+3,99€
Total7,30€
Desodorizante cristal mineral 60 gr - Corpore Sano
5,10€
Envio+3,00€
Total8,10€
Corpore Sano - Desodorante Cristal Mineral, Piedra de Alumbre, Elimina el Mal Olor, Hasta 24h de Protección, 100% Ingredientes Naturales, Vegano, Sin Alcohol, Fragancia ni Parabenos, 60gr - B017JIF7EY
3,84€
Envio+2,99€
Total6,83€
Corpore Sano Desodorizante cristal mineral 60gr - Corpore Sano
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
5,05€
Envio+3,52€
Total8,57€
Desodorizante Mineral 60 g - Corpore Sano
4,67€
Envio+4,99€
Total9,66€
Corpore Sano DESODORIZANTE CRISTAL MINERAL 60g
3,30€
Envio+3,99€
Total7,29€
Detalhes do Produto
Frescura diária
Indicações Terapêuticas:
Potasium Alum. Este desodorizante mineral pode durar 1 ano, é natural e não mancha. Este desodorizante é pouco solúvel em água e tem propriedades adstringentes sobre a pele. Por um lado, a sua acção adstringente permite diminuir a transpiração da pele e, por outro, o seu carácter ácido actua, inibindo o desenvolvimento dos microrganismos que se encontram na pele e que são os causadores do aparecimento do mau odor, pela decomposição bacteriana do suor.
Ingredientes:
Não contém cloridrato de alumínio, conservantes parabenos, alergénios ou perfumes.
Dosagem e Administração:
Aplicar nas axilas depois do asseio diário.
Apresentação:
Embalagem com 60g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 60g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8414002085002 | 8414002083541 | 2000443597035
Referência:CS8500 | 050194DIS | 8414002085002
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis