Corpore Sano Dentífrico Purificante 75ml
Envio +3,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo7,46€
5,94€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Celeiro de Miraflores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corpore Sano Creme de dentes Purificante ICEA 75ml
4,68€
Envio+3,99€
Total8,67€
Pasta de dentes purificante hálito fresco 75 ml - Corpore Sano
7,50€
Envio+3,00€
Total10,50€
Corpore Sano Pasta Dentrifica Purificante 75ml - Corpore Sano
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
6,61€
Envio+3,52€
Total10,13€
Todas as Ofertas (10)
Corpore Sano Creme de dentes Purificante ICEA 75ml
4,68€
Envio+3,99€
Total8,67€
Pasta de dentes purificante hálito fresco 75 ml - Corpore Sano
7,50€
Envio+3,00€
Total10,50€
Corpore Sano Pasta Dentrifica Purificante 75ml - Corpore Sano
6,61€
Envio+3,52€
Total10,13€
Corpore Sano CREME DENTAL PURIFICANTE HÁLITO FRESCO 75ml
4,67€
Envio+3,99€
Total8,66€
Corpore Sano - Crema Dental Purificante Aliento Fresco, Pasta de Dientes Natural, Certificación Ecológica, con Tomillo, Menta y Albahaca, Refrescante y Purificante, Sin Flúor ni Parabenos, 75ml - B00PYCWTKI
6,63€
Envio+2,99€
Total9,62€
Dentífrico Purificante Hálito Fresco 75 ml de creme - Corpore Sano
6,60€
Envio+4,99€
Total11,59€
Corpore Crema Dental Purificante 75ml - 226824
14,00€
EnvioGrátis!
Total14,00€
Corpore Crema Dental Purificante 75ml - 749789
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
9,95€
Envio+6,50€
Total16,45€
Detalhes do Produto
100% natural
Indicações Terapêuticas:
O pasta dentífrica purificante hálito fresco da Corpore Sano foi elaborado à base de ingredientes naturais e vegetais de cultivo biológico, como os extractos de tomilho, menta e manjericão. Proporciona uma limpeza bucal suave, sem estragar o esmalte dentário, graças à combinação de substâncias naturais como o carbonato de cálcio, sílica e tensioactivos suaves. O seu aroma refrescante proporciona uma sensação agradável de limpeza e deixa a boca com um hálito fresco.
Uma boa higiene dentária permite prevenir doenças das gengivas e evitar o aparecimento de cáries
Ingredientes:
Extractos de tomilho, menta e manjericão.
Apresentação:
Embalagem com 75ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Uma boa higiene dentária permite prevenir doenças das gengivas e evitar o aparecimento de cáries
Embalagem com 75ml
Características
Tipo
- TiposPastas Dentríficas
Quantidade
- Quantidade75ml
Código de barras:8414002084647
Referência:CS8464 | 050247DIS | 8464
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis