Corpore Sano Coloração Permanente Castanho Claro Nº 5 140ml
Envio +3,94€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
11,95€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corpore Sano CCheiroação Permanente Permanente Nº 5 Castanho Claro 140ml
9,39€
Envio+3,99€
Total13,38€
Coloração permanente castanho claro nº 5 140 ml - Corpore Sano
11,90€
Envio+3,00€
Total14,90€
TINTE 5. CASTAÑO CLARO 140 ml - B00JQVUYRI
9,65€
Envio+2,99€
Total12,64€
Tonalidade Marrom Claro (5) 140 ml (Castanho claro) - Corpore Sano
10,31€
Envio+4,99€
Total15,30€
Todas as Ofertas (9)
Corpore Sano CCheiroação Permanente Permanente Nº 5 Castanho Claro 140ml
9,39€
Envio+3,99€
Total13,38€
Coloração permanente castanho claro nº 5 140 ml - Corpore Sano
11,90€
Envio+3,00€
Total14,90€
TINTE 5. CASTAÑO CLARO 140 ml - B00JQVUYRI
9,65€
Envio+2,99€
Total12,64€
Tonalidade Marrom Claro (5) 140 ml (Castanho claro) - Corpore Sano
10,31€
Envio+4,99€
Total15,30€
Corpore Sano Coloração Permanente nº5 Castanho Claro 140ml - Corpore Sano
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
11,95€
Envio+3,52€
Total15,47€
Corpore Sano TINTA PERMANENTE CASTANHO CLARO Nº 5 140ml
9,38€
Envio+3,99€
Total13,37€
Corpore Sano Tinte Permanente N 5 Castaño Claro 140ml - 8414002085835
15,81€
Envio+4,99€
Total20,80€
Corpore Sano Coloração Permanente Castanho claro - 775280
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
16,95€
Envio+6,50€
Total23,45€
Detalhes do Produto
Máxima cobertura dos cabelos brancos
Indicações Terapêuticas:
A nova linha de tintas permanentes da Corpore Sano é uma autêntica revolução.
A sua fórmula inovadora proporciona a máxima coloração e protecção do cabelo, adicionando brilho e maciez e ajudando no equilíbrio natural do couro cabeludo.
A sua fórmula é enriquecida com ingredientes naturais que ajudam na protecção natural do cabelo e do couro cabeludo.
Sésamo - a partir das suas sementes, obtém-se um óleo com alto teor de vitamina E e ácidos gordos essenciais que proporcionam nutrição e brilho ao cabelo e protegem a sua cor dos raios ultravioleta.
Aloé Vera - gel de aloé vera contém polissacarídeos, enzimas e aminoácidos que hidratam, protegem e dão suavidade, força e flexibilidade do cabelo.
Queratina vegetal - contém uma combinação de 18 aminoácidos naturais, obtidos a partir de trigo e soja, com uma estrutura semelhante à da queratina de cabelo natural. Protege a estrutura interna do cabelo enquanto adiciona brilho e toque suave.
Dosagem e Administração:
Aplicar sobre o cabelo seco e não lavado usando sempre luvas apropriadas.
Apresentação:
Embalagem com 140ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
As pessoas sensíveis ao PPD também podem ser sensíveis a outros ingredientes da fórmula Corpore Sano, como por exemplo o “sulfato de tolueno-2,5-diamina”.
Estas tintas contêm fenilenodiaminas.
Devem fazer o teste de sensibilidade 48 h antes de aplicar a tinta.
As tintas para cabelo podem causar reacções alérgicas graves.
Este produto não se destina a ser usado por menores de 16 anos.
As tatuagens de “black henna” podem aumentar o risco de alergias.
Não pinte o cabelo se:
- Tem uma erupção cutânea na face ou o couro cabeludo sensível, irritado ou em mau estado;
- Se fez alguma reacção alérgica após alguma vez ter pintado o cabelo;
- Se fez reacção alérgica a algum dos produtos desta marca.
Não utilize para pintar as sobrancelhas nem pestanas.
Contém peróxido de hidrogénio.
Evitar o contacto com os olhos.
Enxaguar imediatamente se o produto entrar em contacto com os olhos.
Usar luvas adequadas.
Passar bem o cabelo por água após a aplicação.
Embalagem com 140ml
- Tem uma erupção cutânea na face ou o couro cabeludo sensível, irritado ou em mau estado;
- Se fez alguma reacção alérgica após alguma vez ter pintado o cabelo;
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8414002085835 | 2000158777029
Referência:COS.COLPERCC5 | 050124 | 8439
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis