Clinique Blackhead Solutions 7 Days Esfoliante 125ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
31,33€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Máscara Esfoliante Blackheads 7 Day Clean Clinique 125 ml - 20714817725
22,10€
Envio+2,99€
Total25,09€
Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanser & Scrub 125ml
23,70€
Envio+2,90€
Total26,60€
BLACKHEAD SOLUTIONS 7 days deep pore cleanser & scrub 125 ml - 0020714817725
22,58€
Envio+4,99€
Total27,57€
Clinique, Tónico corporal - 10 gr. - B079ZC3CVF
26,00€
Envio+2,99€
Total28,99€
Todas as Ofertas (18)
Máscara Esfoliante Blackheads 7 Day Clean Clinique 125 ml - 20714817725
22,10€
Envio+2,99€
Total25,09€
Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanser & Scrub 125ml
23,70€
Envio+2,90€
Total26,60€
BLACKHEAD SOLUTIONS 7 days deep pore cleanser & scrub 125 ml - 0020714817725
22,58€
Envio+4,99€
Total27,57€
Clinique Cleansing Limpeza 125 ml
24,02€
EnvioGrátis!
Total24,02€
Clinique, Tónico corporal - 10 gr. - B079ZC3CVF
26,00€
Envio+2,99€
Total28,99€
Gel Exfoliante Facial Blackhead Solutions Clinique 20714817725 (125 ml) - S4502072
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
31,33€
EnvioGrátis!
Total31,33€
Clinique Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub Todo Tipo Pele 125ml
26,95€
Envio+4,90€
Total31,85€
Clinique Blackhead Solutions 7 Days Deep Pore Cleanser & Scrub 125 ml - 81007
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
25,95€
Envio+6,00€
Total31,95€
Clinique Blackhead Solution Cleanser Milk 125ml Transparente - 0020714817725
25,49€
Envio+3,99€
Total29,48€
Gel Exfoliante Facial Blackhead Solutions Clinique 20714817725 (125 ml) - S4502072
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
27,99€
Envio+4,90€
Total32,89€
Detalhes do Produto
Esfolia e elimina os pontos negros, numa formulação tão suave que pode utilizar 2 vezes ao dia, ou, em alternativa e para limpeza profunda, utilizar como máscara.
Fórmula multi-funcional desenvolvida para limpar os poros em profundidade, tratando e prevenindo os pontos negros eficazmente.
Os seus delicados agentes esfoliantes retiram a sujidade, o excesso de oleosidade e restos de maquilhagem acumulados, para que instantaneamente os poros fiquem mais limpos e visivelmente mais pequenos.
Modo de utilização:
Para limpeza diária:
- massajar suavemente sobre a pele limpa e molhada, de manhã e à noite
- evitar a área dos olho
- enxaguar com água
Para utilizar como máscara:
- aplicar uma camada fina no rosto ou áreas mais problemáticas e deixar atuar durante 5minuto
- usar 1-2 vezes por seman
- evitar a área dos olho
- enxaguar com água
Tipo de pele:
Pele oleosa
Apresentação:
Embalagem de 125ml
Notas e Advertências:
Evite contacto direto com os olhos.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoMáscara de limpeza
- IngredientesSalicylic Acid 1.0%Ingredients: Water\Aqua\Eau, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Silica, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140) <ILN43442>
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleAnti pontos negros, Limpeza, Esfoliante, Alisamento
- Tipo de distribuidorTubo
- Vitaminas & mineraisVitamin E
- SubstânciaCreme
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume125 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0020714817725
Referência:S0560946 | 0020714817725 | 321932
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis