Clinique Age Defense BB Cream SPF30 Tom 02 40ml
Envio +5,00€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
29,74€
Vendido por Perfumes
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Creme BB Age Defense BB Tom 2 Clinique 40 ml - 20714553210
24,50€
Envio+2,99€
Total27,49€
Clinique Age Defense BB Creme SPF30 02 40ml
26,60€
Envio+4,90€
Total31,50€
Age Defense BB Cream SPF30 #02
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
29,74€
Envio+5,00€
Total34,74€
Clinique, Bb Cream - Crema antiedad Perfection - Tonalidad 02 Claridad media 40 Ml - B007GOR3OY
30,45€
Envio+2,99€
Total33,44€
Todas as Ofertas (14)
Creme BB Age Defense BB Tom 2 Clinique 40 ml - 20714553210
24,50€
Envio+2,99€
Total27,49€
Clinique Teint BB Cream 40 ml
25,32€
EnvioGrátis!
Total25,32€
AGE DEFENSE BB CREAM SPF 30 #02 - 0020714553210
24,71€
Envio+4,99€
Total29,70€
Clinique Age Defense BB Creme SPF30 02 40ml
26,60€
Envio+4,90€
Total31,50€
Age Defense BB Cream SPF30 #02
29,74€
Envio+5,00€
Total34,74€
Clinique, Bb Cream - Crema antiedad Perfection - Tonalidad 02 Claridad media 40 Ml - B007GOR3OY
30,45€
Envio+2,99€
Total33,44€
Clinique Age Defense BB Creme SPF30 02 40ml
26,60€
Envio+4,90€
Total31,50€
Clinique Age Defense BB Cream SPF30 02 - 87055
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
30,95€
Envio+4,99€
Total35,94€
Creme Hidratante com Cor Age Defense Clinique Age Defense Bb Cream Spf (40 ml) Nº 02 Spf 30 40 ml - S0545666
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
36,44€
EnvioGrátis!
Total36,44€
Clinique Age Defense Spf 30 Moisturizer Transparente - 0020714553210
30,99€
Envio+3,99€
Total34,98€
Detalhes do Produto
O creme BB Clinique Age Defense hidrata e nutre a pele, uniformizando o tom de pele. Com fator de proteção solar médio SPF30, ajuda a proteger a pele contra raios solares e reduz imperfeições pequenas da pele.
Modo de utilização:
Aplique o creme BB creme na pele limpa. Espalhe uniformemente do centro do rosto para fora.
Ideal como maquilhagem leve.
Tipo de pele:
Todo o tipo de pele
Notas e Advertências:
Evite contacto direto com os olhos.
Características
- TipoCreme BB
- IngredientesWater\Aqua\Eau, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Titanium Dioxide, Octyldodecyl Neopentanoate, Butylene Glycol, Dimethicone, Propanediol, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Peg-40 Stearate, Polyglyceryl-10 Pentastearate, Phenyl Trimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Laminaria Saccharina Extract, Linoleic Acid, Oryzanol, Squalane, Caffeine, Hydrogenated Lecithin, Sucrose, Glycerin, Polyquaternium-51, Lecithin, Sodium Stearoyl Lactylate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Sodium Pca, Isopropyl Titanium Triisostearate, Trehalose, Urea, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Xanthan Gum, Glycyrrhetinic Acid, Stearic Acid, Alumina, Silica, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Zinc Oxide (Ci 77947), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Mica] <ILN39865>
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele seca, Pele normal, Pele muito seca
- Efeito na peleAntienvelhecimento, Matificante
- Código de cor02
- Fator de proteção solar (SPF)30
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorTubo
- Proteção solar
- Tom de peleClaro, Médio
- Instruções de usoMornings, apply to clean skin after 3-Step Skin Care and treatment serums. Squeeze a small amount of BB Cream onto palm and warm it up with your fingers. Apply sparingly, starting from the center of the face using semi-circular movements. Press gently to even out on skin.
- Cor da substânciaBege
- Volume40 ml
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:0020714553210
Referência:NE830-7KYL02 | 0020714553210 | S0545666
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis