Clarins Skin Illusion Base SPF15 Tom 107 Beige 30ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo33,75€
29,24€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por FarmaCentral4.7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Base Líquida Skin Illusion SPF15 Clarins 30 ml - 3380810234329
33,15€
Envio+2,99€
Total36,14€
Clarins Skin Illusion 107 Beige SPF15 30ml
35,58€
Envio+3,30€
Total38,88€
Clarins - Skin Illusion Spf 15 Nº 107
28,50€
Envio+3,98€
Total32,48€
Todas as Ofertas (18)
Base Líquida Skin Illusion SPF15 Clarins 30 ml - 3380810234329
33,15€
Envio+2,99€
Total36,14€
Clarins Skin Illusion 107 Beige SPF15 30ml
35,58€
Envio+3,30€
Total38,88€
Clarins - Skin Illusion Spf 15 Nº 107
28,50€
Envio+3,98€
Total32,48€
Clarins Skin Illusion Teint Naturel Hydratation #107 - Beige 30 ml
30,60€
EnvioGrátis!
Total30,60€
Clarins Skin Illusion Teint Naturel Hydratation SPF15 107 Beige 30ml
30,60€
Envio+4,90€
Total35,50€
SKIN ILLUSION teint naturel hydratation #107-beige - 3380810234329
29,09€
Envio+4,99€
Total34,08€
CLARINS SKIN ILLUSION teint naturel hydratation #107-beige 30 ml
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
34,10€
Envio+5,00€
Total39,10€
Clarins 107 - Beige 30 ml
32,80€
EnvioGrátis!
Total32,80€
Detalhes do Produto
A base Clarins Face Make-Up Skin Illusion uniformiza o tom da pele e cobre as pequenas imperfeições, com fator de proteção solar médio.
Uniformiza, hidrata e ilumina o tom da pele.
Modo de utilização:
Aplique a maquilhagem no rosto com traços suaves. Com os dedos, esponja ou escova, espalhe de maneira uniforme e completa.
Consistência:
base líquida
Fator de proteção:
proteção baixa (SPF 6 – SPF 10)
Tipo de pele:
para todos os tipos de pele
Características
- IngredientesAQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. ALCOHOL. ISODODECANE. BUTYLENE GLYCOL. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. GLYCERIN. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. SQUALANE. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PROPYLENE CARBONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. JANIA RUBENS EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN +/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA. SILICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES [M3012A1]
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleHidratante, Alisamento, Suavizante
- Grupo de corBege
- Tempo de permanência12 h
- Código de cor107
- Fator de proteção solar (SPF)15
- CorBeige
- Tipo de distribuidorFrasco conta-gotas
- Proteção solar
- EfeitoRadiant
- Tom de peleClaro
- Duradouro
- Descrição da corBeige
- Volume30 ml
- SubstânciaLíquido
- Adequado paraMulheres
Características
- TipoBases Líquidas
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3380810234329 | 2800013738918
Referência:S0563343:S0563246 | 3380810234329 | S0563246
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis