Clarins Gentle Renewing Cleasing Mousse 150ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo24,28€
21,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve 150 ml - 796416
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
25,95€
Envio+4,99€
Total30,94€
Todas as Ofertas (10)
Clarins Gentle Renewing Cleansing Mousse 150 ml
20,10€
Envio+3,99€
Total24,09€
ESPUMA LIMPIADORA piel nueva 150 ml - 3380810427349
18,94€
Envio+4,99€
Total23,93€
Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve Espuma de Limpeza 150ml
25,68€
Envio+3,50€
Total29,18€
Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve 150 ml - 796416
25,95€
Envio+4,99€
Total30,94€
Clarins Cosméticos Faciais Gentle Renewing Cleasing Mousse 150 ML
22,07€
Envio+3,95€
Total26,02€
Clarins Espuma Limpiadora Piel Nueva Clarins 150 ml
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
28,93€
Envio+4,35€
Total33,28€
Clarins facial espuma limpiadora piel nueva 150ml
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
26,69€
Envio+7,00€
Total33,69€
Clarins Clarins Mousse Très Moussante Peau Neuve - 150ml 1011213
25,10€
Envio+3,90€
Total29,00€
Clarins Mousse Esfoliante Pele Nova 150ml - 1092767
26,82€
Envio+2,75€
Total29,57€
Detalhes do Produto
Clarins nova espuma de limpeza de pele uma espuma off-road autêntica formulada com a nova dupla gentle complex (extratos bio amarelo gentene e bio melisa), provenientes de nossa hacienda clarins. Enriquecido com ácidos de polpa de tamarindo contendo aha. Independentemente do tipo de pele, ele gentilmente esfolia deixando-o luminoso. Reacender a luminosidade do sling maçante para um novo efeito de pele imediato.Limpa completamente a pele. Remova a maquiagem. Esfoliar suavemente. Preserva a microbiota da pele.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoCleansing mousse
- IngredientesAQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DISODIUM COCOYL GLUTAMATE. CITRIC ACID. SORBITAN CAPRYLATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. PHENOXYISOPROPANOL. TARTARIC ACID. SODIUM COCOAMPHOACETATE. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. LAURYL GLUCOSIDE. SODIUM COCOYL GLUTAMATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. XANTHAN GUM. XYLITYLGLUCOSIDE. PROPANEDIOL. ANHYDROXYLITOL. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. DISODIUM EDTA. XYLITOL. SODIUM PHYTATE. GLUCOSE. SORBIC ACID. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [C3795A]
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleLimpeza
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume150 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3380810427349
Referência:405193 | S0578830 | 2030730
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis