Cistitone Forte BD Anti-Queda Fortificante 60 Cápsulas + Shampoo 200ml Coffret
Envio +2,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,72€
21,70€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Pharma24.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cistitone Forte BD 60 Cápsulas + Iraltone Shampoo Fortificante 200ml
25,78€
Envio+2,80€
Total28,58€
Todas as Ofertas (27)
Cistitone Forte BD 60 Cápsulas + Iraltone Shampoo Fortificante 200ml
25,78€
Envio+2,80€
Total28,58€
Cistitone Forte BD e Champô Fortificante 60 cápsulas + 200 ml - 5600880000647
25,79€
Envio+2,99€
Total28,78€
Cistitone Forte BD 60 cápsulas + Iraltone Champô 200ml
22,70€
Envio+2,49€
Total25,19€
Detalhes do Produto
Cistitone Forte Anti-Queda Fortificante Kit proporciona o cuidado essencial à queda do cabelo e unhas fracas e frágeis.
- Cistitone Forte BD Anti-Queda Fortificante é um suplemento alimentar em cápsulas anti-queda fortificante, que ajuda a atenuar a queda de cabelo e fortificar as unhas. Combinação de cistinha, zinco, cobre, vitaminas (do tipo B e D), glutationa, para uma ação anti-queda, fortificante, protetora e estimulante.
- Favorece a manutenção saudável da fibra capilar e das unhas. Contribui para a pigmentação normal do cabelo. Reequilibra a atividade hormonal. Fortalece a fibra capilar e as unhas. Atenua a quebra das unhas e a queda capilar. Previne os danos causados pelas agressões externas diárias. Ideal para o cabelo com tendência a queda crónica (sazonal) e as unhas fragilizadas, quebradiças e descamativas. Sem glúten ou lactose.
- Folstim Physio Champô é um champô anti-queda fortificante, de uso frequente, que ajuda a lavar, sem agredir, proteger e fortalecer o cabelo. Base lavante suave, com tensioativos dermoprotetores, para uma ação de limpeza anti-queda, fortificante, estimulante, revitalizante, antioxidante, reparador, reestruturante e suavizante.
- Lava suavemente, sem agredir. Respeita o filme hidrolipídico natural. Estimula e favorece o crescimento capilar. Fortalace e revitaliza a queratina. Protege, repara e reestrutura a fibra capilar desde o interior. Hidrata, dá brilho e suaviza. Complemento ideal para a queda de cabelo. Ideal para cabelo fino, frágil, seco e com tendência a queda. Cabelo limpo, mais forte, brilhante, protegido e saudável.
- Inclui cápsulas (60unid.) e 1 shampoo (200ml).
Características
Função
- FunçãoAnti-Queda
Código de barras:5600880000647 | 5600880000289 | 2002149025317
Referência:7273136 | 7075333
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis