Caudalie Vinofresh Desodorizante Stick Natural 50g
Envio +3,80€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo11,98€
9,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por My Cosmetics
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (40)
Caudalíe Vinofresh desodorizante Stick Natural 50gr
10,20€
Envio+3,99€
Total14,19€
Deo Stick Natural Vinofresh Caudalie - 3522930003304
12,51€
Envio+2,99€
Total15,50€
Caudalie Vinofresh Desodorizante Stick Natural 50ml
12,78€
Envio+2,90€
Total15,68€
Caudalie Vinofresh Desodorizante Stick Natural 50G
9,95€
Envio+3,00€
Total12,95€
Detalhes do Produto
Caudalie Vinofresh Desodorizante ajuda a refrescar, atenuar os odores e proteger as axilas.
- Eucalipto, água de uva bio e glicol vegetal para uma ação protetora, hidratante, calmante, prebiótica e antibacteriana
- Proteção natural, eficaz e de longa duração (até 24h)
- Hidrata, suaviza, conforta e cuida
- Limita a proliferação bacteriana
- Neutraliza os maus odores
- Mantém a frescura ao longo do dia
- Favorece uma flora mais saudável nas axilas
- Fragrância fresca e revigorante unissexo a eucalipto
- Pode ser usado após a depilação (lâmina, cera, laser), durante a gravidez e amamentação
- Não bloqueia os poros
- Ideal para as axilas
- Formato em stick
- 98% de ativos naturais
- Sem sais de alumínio, álcool, bicarbonato de sódio, silicones ou perfume sintético
- Dermatologicamente testado
- Não fotossensibilizante.
Características
- Tempo de protecção24 h
- Testado dermatologicamente
- TipoDesodorizante
- Ingredientesbutylene glycol, glycerin, propanediol, aqua/water/eau, sodium stearate, polyglyceryl-4 caprate, polyglyceryl-6 caprylate, citronellyl methylcrotonate, vitis vinifera (grape) fruit water, eucalyptus globulus leaf oil, caprylyl glycol, limonene, vitis vinifera (grape) juice, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, citronellol. (270/030)
- Tipo de distribuidorTubo
- Não testado em animais
- TipologiaDesodorizante roll-on
- Capacidade50 g
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3522930003304
Referência:6638262 | 3522930003304 | 22493
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis