Caudalie Vinoclean Leite de Amêndoas Desmaquilhante 200ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo14,96€
11,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caudalie Leite de Amêndoas Desmaquilhante Suave 200mL
12,65€
Envio+2,90€
Total15,55€
Caudalie Vinoclean Leite Desmaquilhante Suave 200 ml
13,95€
Envio+3,99€
Total17,94€
Todas as Ofertas (44)
Caudalie Leite de Amêndoas Desmaquilhante Suave 200mL
12,65€
Envio+2,90€
Total15,55€
Caudalie Vinoclean Leite Desmaquilhante Suave 200 ml
13,95€
Envio+3,99€
Total17,94€
Caudalie Vinoclea Desmaq Lt Amendoa 200Ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
10,46€
Envio+3,99€
Total14,45€
Caudalie Vinoclean Leite de Amêndoas Desmaquilhante 200ml
15,03€
Envio+2,90€
Total17,93€
Caudalie Vinoclean Desmaquilhante Leite Amêndoa 200ml
13,86€
Envio+2,49€
Total16,35€
Detalhes do Produto
Caudalie Vinoclean Leite de Amêndoas Desmaquilhante ajuda a limpar suavemente, nutrida e remover toda a maquilhagem para uma pele limpa, conforta e radiante.
- Combinação de óleo de jojoba e amêndoas doces, manteiga de karité, extrato de centáurea azul, polifenóis e óleo de ricínio para uma ação de limpeza calmante, suavizante, iluminadora, hidratante, anti-inflamatória, descongestionante, antioxidante e fortificante
- Limpa suavemente e conforta a pele
- Dissolve e remove a maquilhagem
- Elimina as impurezas, sem sensação oleosa
- Previne a secura
- Pode ser usado no rosto, contorno de olhos e lábios
- Não bloqueia os poros
- Ideal para todo o tipo de pele
- Textura em leite aveludado e ultra confortável
- Fórmula vegan (97% natural)
- Sem agentes de limpeza sintéticos, parabenos, fenoxietanol, ftalatos ou óleos minerais
- Embalagem em plástico reciclável
- Ecologicamente responsável
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoLeite de limpeza
- Ingredientesaqua/water/eau, isopropyl isostearate, butylene glycol, glycerin, cetyl alcohol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, ricinus communis (castor) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, palmitoyl grape seed extract, sodium cocoyl glutamate, carbomer, decyl glucoside, butyrospermum parkii (shea) butter extract, maltodextrin, xanthan gum, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, potassium sorbate, sodium hydroxide, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, avena sativa (oat) kernel extract, centaurea cyanus flower extract, parfum (fragrance).(267/019)
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleLimpeza, Hidratante, Nutritivo
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Idade recomendadaAll ages ano(s)
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Volume200 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3522930003120 | 2008460585400
Referência:6617993 | 003120 | 3522930003120
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis