Cattier Máscara Facial Argila Verde 100ml
Envio +3,20€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
7,04€
Vendido por Enetural
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cattier Mascara ArgiA Verde 100ml Pele Oleosa
5,34€
Envio+3,99€
Total9,33€
Mascara Facial Argila Verde Pele Oleosa 100 ml - Cattier
6,20€
Envio+3,00€
Total9,20€
Máscara Rosto Argila Verde Pele Oleosa Cattier 100 ml - 3283950924634
6,99€
Envio+2,99€
Total9,98€
Máscara de argila verde (peles oleosas) 100 ml de creme - Cattier
5,80€
Envio+4,99€
Total10,79€
Todas as Ofertas (10)
Cattier Mascara ArgiA Verde 100ml Pele Oleosa
5,34€
Envio+3,99€
Total9,33€
Mascara Facial Argila Verde Pele Oleosa 100 ml - Cattier
6,20€
Envio+3,00€
Total9,20€
Máscara Rosto Argila Verde Pele Oleosa Cattier 100 ml - 3283950924634
6,99€
Envio+2,99€
Total9,98€
Cattier Máscara De Argila Verde Menta Bio 100 ml
5,29€
Envio+3,99€
Total9,28€
Máscara de argila verde (peles oleosas) 100 ml de creme - Cattier
5,80€
Envio+4,99€
Total10,79€
Cattier Masque Argile Verte 100 ml - 1096055
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
5,95€
Envio+4,99€
Total10,94€
Cattier Paris Cattier Mascarilla Arcilla Verde 100ml - 283339
13,00€
EnvioGrátis!
Total13,00€
Detalhes do Produto
Composição 100% natural de acordo com os critérios ecológicos
Indicações Terapêuticas:
Máscara facial para pele oleosa (com argila verde e menta).
A mistura de argila verde e branco e remineralizar purificada, por isso é ideal para o cuidado de combinação e pele oleosa.
Enriquecido com óleo de jojoba (hidratante e protetora), Menta (refrescante, anti-séptico e estimulante) e alecrim (amacia e nutre). Reafirma e equilibra o pH devido ao ácido láctico.
Administração:
Aplicar uma camada espessa na pele do rosto e do pescoço, evitando a área em redor dos olhos e dos lábios. Deixar actuar durante aproximadamente 10 minutos, sem no entanto deixar que a máscara seque sobre a pele.
Enxaguar com água morna e secar com um disco de algodão. Para completar o cuidado de beleza, aplicar um creme hidratante.
Apresentação:
Embalagem com 100ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 100ml
Características
Informação de Produto
- Capacidade100ml
- TipoMáscara Facial
Código de barras:3283950915557 | 3283950011068 | 3283950910903
Referência:7567738 | 7973651 | 3283950915557
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis