Catalysis Glizigen Gel Íntimo 250ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo19,16€
16,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Glizigen Gel Intimo 250 ml - Catalysis
13,20€
Envio+3,00€
Total16,20€
Catalysis Glizigen Gel Íntimo 250ml - Catalysis
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
15,00€
Envio+3,52€
Total18,52€
Todas as Ofertas (7)
Glizigen Gel Intimo 250 ml - Catalysis
13,20€
Envio+3,00€
Total16,20€
Catalysis Glizigen Gel Íntimo 250ml - Catalysis
15,00€
Envio+3,52€
Total18,52€
Glizigen Gel Íntimo 250 Ml - Catalysis - 307893
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
22,73€
Envio+3,99€
Total26,72€
Gel íntimo Glizigen 250 ml de gel - Catalysis
25,61€
Envio+4,99€
Total30,60€
Detalhes do Produto
Para o cuidado e higiene íntima da mulher
Indicações Terapêuticas:
A suave e natural fórmula de GLIZIGEN® gel íntimo foi especialmente concebida para o cuidado e higiene íntima da mulher, atendendo às suas particularidades fisiológicas.
Ácido glicirrízico activado de GLIZIGEN® gel íntimo tem uma acção higiénica completa, enquanto o ácido láctico ajuda a manter o pH natural das áreas íntimas.
Propriedades higiénicas:
- Mantém o pH fisiológico das áreas íntimas de forma natural, limpa a pele e mantém a microflora natural das membranas mucosas dos órgãos sexuais.
- Alivia a irritação, desconforto e vermelhidão causada pela depilação, o uso de absorventes higiénicos, roupa interior sintética e/ou justas, etc.
- Fornece uma sensação limpa e fresca durante todo o dia.
Utilização sugerida:
- Para a higiene e cuidados íntimos diárias, especialmente nos dias do período menstrual e durante a gravidez.
- Após a prática de desportes activos, ao voltar da piscina ou da praia.
- Antes e depois do sexo.
Composição:
Água, Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate-Laureth sulfato de sódio, Cocamidopropyl betaína, acrilatos / C10-30 Alkyl acrilatos Crosspolymer, Phytosphingosine-álcool cetílico-Ceteareth-25-glicerina, ácido glicirrízico, ácido láctico, Methylparaben de sódio, Quaternium 15, Perfume.
Dosagem e Administração:
Aplique uma pequena quantidade de GLIZIGEN® gel íntimo nas áreas íntimas e lave delicadamente. Enxagúe com água.
Pode ser usado quantas vezes forem necessárias.
Apresentação:
Embalagem com 250ml
Avisos:
Feito somente com ingredientes naturais. Sem sabão. Sem corantes.
Com aroma agradável e cor natural do extracto de regaliz.
Não produz secura ou irritação.
Não deixa resíduos de gordura. Enxagua-se facilmente.
Manter num local fresco e seco a uma temperatura entre 15 e 30 °C.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 250ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8470003078931 | 2006368062146
Referência:COS.GLIGEL | 8470003078931 | 37108
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis