Calendula NutriCérebro 30 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
preço comparativo19,28€
16,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CALENDULA NUTRICEREBRO - 30 CÁPSULAS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
16,50€
EnvioGrátis!
Total16,50€
Calendula NutriCérebro 45 Cápsulas
17,46€
Envio+3,50€
Total20,96€
NutriCérebro 30 cápsulas - Calêndula
18,40€
Envio+3,00€
Total21,40€
Todas as Ofertas (17)
CALENDULA NUTRICEREBRO - 30 CÁPSULAS
16,50€
EnvioGrátis!
Total16,50€
Calendula NutriCérebro 45 Cápsulas
17,46€
Envio+3,50€
Total20,96€
NutriCérebro 30 cápsulas - Calêndula
18,40€
Envio+3,00€
Total21,40€
NutriCérebro 30 + 15 Cápsulas Calêndula
19,77€
EnvioGrátis!
Total19,77€
Calêndula NutriCérebro 30 caps
12,50€
Envio+3,90€
Total16,40€
Nutricérebro 30 cápsulas - Calendula
19,99€
Envio+3,00€
Total22,99€
Detalhes do Produto
Melhora o desempenho intelectual
Indicações Terapêuticas:
NUTRICÉREBRO contém 25 ingredientes bioativos (ácidos gordos essenciais, fosfolípidos naturais,
aminoácidos, antioxidantes, vitaminas e minerais que atuam em sinergia, numa formulação ideal para melhorar
a performance e rendimento intelectual.
Composição:
Valores por cápsula:
Vitamina D3 - 5ug (100%*);
Vitamina E - 10mg (83,3%*);
Vitamina C - 30mg (37,5%*);
Vitamina B1 - 1,4mg (127,3%*);
Vitamina B2 - 1,6mg (114,3%*);
Vitamina B3 - 18mg (112,5%*);
Vitamina B6 - 2mg (142,9%*);
Ácido Fólico - 200ug (100%*);
Vitamina B12 - 1ug (40%*);
Vitamina B5 - 6mg (100%*);
Ferro - 7mg (50%*);
Zinco - 15mg (150%*);
Cobre - 1,5mg (150%*);
Manganês - 4mg (200%*);
Selénio -200ug (363,6%*);
Crómio - 50ug (125%*);
Óleo de Peixe com (EPA 10%, DHA 50%) - 100mg;
L-Arginina - 40mg;
Lecitina - 17mg;
Fosfatidilcolina - 10mg;
Fosfatidilserina - 10mg;
L-Glutamina -10mg;
Co-Enzyma Q10 - 6mg;
L-Glutationa - 5mg;
Beta-Caroteno - 2mg;
*VRN - Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Agentes de revestimento: Gelatina, Glicerol, Corante; Óleo de peixe (EPA, DHA); Selenito de sódio; Fosfatidilserina; Sulfato de zinco; L-Arginina; Ácido L-Ascórbico (Vit. C); Fosfatidilcolina; Cloreto de crómio; Fumarato ferroso; Nicotinamida (Vit. B3); Lecitina; Espessante: Cera de abelha; D-Alfa-Tocoferol (Vit. E); Sulfato de manganês; Pantotenato de cálcio (Vit. B5); L-Glutamina; Beta-Caroteno (Vit. A); Coenzima Q10; L-Glutationa; Aroma: Laranja; Sulfato cúprico; Corante: Óxido de ferro; Cloridrato de piridoxina (Vit. B6); Mononitrato de tiamina (Vit. B1); Vitamina B12; Riboflavina (Vit. B2); Ácido fólico (Vit. B9); Colecalciferol (Vit. D3).
Contém: Derivados de soja e peixe.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, durante a refeição.
Apresentação:
Embalagem com 30 cápsulas
Avisos:
Não deve ser utilizado em crianças com idade inferior a 12 anos, mulheres grávidas ou a amamentar.
Não exceder a toma recomendada.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
NUTRICÉREBRO contém 25 ingredientes bioativos (ácidos gordos essenciais, fosfolípidos naturais,
aminoácidos, antioxidantes, vitaminas e minerais que atuam em sinergia, numa formulação ideal para melhorar
Vitamina D3 - 5ug (100%*);
Vitamina E - 10mg (83,3%*);
Vitamina C - 30mg (37,5%*);
Vitamina B1 - 1,4mg (127,3%*);
Vitamina B2 - 1,6mg (114,3%*);
Vitamina B3 - 18mg (112,5%*);
Vitamina B6 - 2mg (142,9%*);
Ácido Fólico - 200ug (100%*);
Vitamina B12 - 1ug (40%*);
Vitamina B5 - 6mg (100%*);
Ferro - 7mg (50%*);
Zinco - 15mg (150%*);
Cobre - 1,5mg (150%*);
Manganês - 4mg (200%*);
Selénio -200ug (363,6%*);
Crómio - 50ug (125%*);
Óleo de Peixe com (EPA 10%, DHA 50%) - 100mg;
L-Arginina - 40mg;
Lecitina - 17mg;
Fosfatidilcolina - 10mg;
Fosfatidilserina - 10mg;
L-Glutamina -10mg;
Co-Enzyma Q10 - 6mg;
L-Glutationa - 5mg;
Beta-Caroteno - 2mg;
*VRN - Valor de Referência do Nutriente
Embalagem com 30 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:5603832001969 | 5603832002768 | 2001965886140
Referência:SA.NUTCERC | 5603832002768 | PRODUCTCODE_1129
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis