Bresser Microscópio Science TRM-301 Microscope - 5760100
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 30/05/2024247,25€
- a 29/06/2024247,25€
- a 29/07/2024247,25€
Destaques
Bresser Science TRM 301 Microscopio - B0017J7NV2
Microscópio Science TRM 301 BLACK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 30/05/2024247,25€
- a 29/06/2024247,25€
- a 29/07/2024247,25€
Todas as Ofertas (3)
Bresser Science TRM 301 Microscopio - B0017J7NV2
Microscópio Science TRM 301 BLACK
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 30/05/2024247,25€
- a 29/06/2024247,25€
- a 29/07/2024247,25€
Bresser Science Trm 301 Professional Microscope Branco - 4007922150260
Detalhes do Produto
O BRESSER TRM-301 é um microscópio biológico trinocular de qualidade de primeira classe: isso significa excelente imagem, boa ergonomia, alta estabilidade e um design atraente moderno. É um microscópio de laboratório, que permite um uso intensivo, por exemplo em Medicina, Biologia, Agricultura e Área da Indústria. Além disso, podemos recomendá -lo ao hobby noivo como seu \"microscópio por toda a vida\". Uma característica importante do TRM-301 é sua capacidade de iluminação Köhler. Essa iluminação ideal é brilhante, fria (fáceis de ser fácil), homogênea, livre de reflexo e rica, por isso, para que faça o pleno uso da óptica do microscópio. A iluminação de Köhler é padrão para pesquisa científica e microfotografia. É alcançado com o diafragma do campo fixo e o condensador abbe ajustável (abertura numérica 1.25; com diafragma da íris). Naturalmente, o TRM-301 possui os outros recursos, que são típicos para microscópios de alta qualidade: palestra-estágio longitudinalmente e cruzado, botões de foco coaxial ergonômico (foco fino: 200 µm / turno completo), dimmer contínuo, objetivos planacromáticos (4x, 10x , 40x, 100x-óleo retrátil), oculares de campo largo de 10x (montadas em tubos oculares inclinados a 30 °), ajuste do alívio dos olhos, ajuste de dióptero e o fototubo. RECURSOS microscópio biológico Tipo Head: Trinocular ampliação: 40x - 1000x 2 oculares: ambos WF 10X (23mm) 4 Objetivos: 4x, 10x, 40x, 100x óleo Tipo Objetivos: Planacromatic Condensor: Abbe N.A. 1.25 Iluminação: Halogênio 12V / 30W com dimmer ESCOPO DE ENTREGA Microscópio 2x ocular (WF 10X) Objetivo 4x (PL4X, PL10X, PL40X, PL100X Oil) Estágio mecânico coxial com escala nonius óleo de imersão cobertura contra poeira cabo de energia