Protetor Solar Boderm Prototype Protetor Facial Cream SPF50+ 50ml
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo20,34€
17,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farmácia Num Clique
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Prototype 50 Protetor Facial 50 ml - 6966168
21,01€
Envio+3,00€
Total24,01€
Boderm Creme Facial Prototype SPF50+ 50ml
21,66€
Envio+3,99€
Total25,65€
Todas as Ofertas (6)
Prototype 50 Protetor Facial 50 ml - 6966168
21,01€
Envio+3,00€
Total24,01€
Prototype AK 50+ 50ml
20,84€
EnvioGrátis!
Total20,84€
Boderm Creme Facial Prototype SPF50+ 50ml
21,66€
Envio+3,99€
Total25,65€
Dermworks Prototype SPF50+ AK Creme Proteção Rosto - 50ml 6966168
20,50€
Envio+3,90€
Total24,40€
Prototype 50+ Creme Rosto Protect 50ml
21,24€
Envio+4,89€
Total26,13€
Detalhes do Produto
Prototype Creme Rosto SPF 50+ protege a pele da radiação solar UVA e UVB.
Resistente à água.
Modo de Utilização:
Aplique na pele do rosto 30 minutos antes da exposição solar.
Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Apresentação:
Embalagem com 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade50ml
Código de barras:5200375399043
Referência:6966168
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis