Bipôle Rabano Preto e Alcachofra Bio 20 Frascos x 10ml
Envio +3,94€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
19,90€
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dieteticos Intersa Bipole Rábano Preto e Alcachofra 20 Ampolas de 10ml
13,31€
Envio+3,99€
Total17,30€
Rabanete preto e alcachofra 20 ampolas de 10ml - Intersa
16,39€
Envio+4,99€
Total21,38€
Todas as Ofertas (6)
Dieteticos Intersa Bipole Rábano Preto e Alcachofra 20 Ampolas de 10ml
13,31€
Envio+3,99€
Total17,30€
Rabanete preto e alcachofra 20 ampolas de 10ml - Intersa
16,39€
Envio+4,99€
Total21,38€
Dieteticos Intersa BIOPOLÉ RÁBANO PRETO E ALCACHOFRA BIO 20 Frascos de 10ml
16,11€
Envio+3,99€
Total20,10€
Detalhes do Produto
Rábano Preto e Alcachofra é um suplemento alimentar com benefícios digestivos e depurativos, que ajuda a manter a função hepática e biliar normal.
Tem também um efeito regulador do metabolismo lipídico no nível do fígado e ajuda a nivelar os níveis de colesterol e triglicéridos no sangue.
Indicações Terapêuticas:
- Contribui para a depuração hepato-biliar
- Contribui para melhorar as disfunções hepáticas e biliares
Contra Indicações:
- Litíase biliar (cálculos renais)
Composição:
Sumo de raiz de rábano negro (Raphanus sativus L. var. niger) 85%; Extrato concentrado de botões de flores de alcachofra 3.25% (conteúdo em cinarina superior a 2.5%. Cynara scolymus L.).
Modo de usar/tomar:
- Tomar 1 a 3 ampolas por dia antes das refeições durante 3-4 semanas.
- Manutenção: 1 ampola por dia, de manhã em jejum.
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:8413568008920 | 8413568017564 | 8413568020694
Referência:2INT0467 | 8413568020694 | 8413568008920
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis