Biover Propolis Spray 23ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo12,42€
10,57€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
BIOVER SPRAY BUCAL 23 ML
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
10,90€
Envio+3,95€
Total14,85€
Biover - Propolis Spray Bucal 23ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
10,57€
Envio+3,45€
Total14,02€
Própolis Spray Bocal 23 ml - Biover Inverno
12,64€
Envio+3,00€
Total15,64€
Biover - Propolis Spray Bucal 23ml
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
10,90€
Envio+3,49€
Total14,39€
Todas as Ofertas (21)
BIOVER SPRAY BUCAL 23 ML
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
10,90€
Envio+3,95€
Total14,85€
Biover - Propolis Spray Bucal 23ml
10,57€
Envio+3,45€
Total14,02€
Própolis Spray Bocal 23 ml - Biover Inverno
12,64€
Envio+3,00€
Total15,64€
Biover - Propolis Spray Bucal 23ml
10,90€
Envio+3,49€
Total14,39€
Propolis Spray 23ml - BIOVER
8,50€
Envio+3,50€
Total12,00€
Biover Propolis Spray 23ml
11,23€
Envio+3,50€
Total14,73€
BIOVER Própolis Spray Frasco Pulverizador de 23 ml Biover
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,69€
EnvioGrátis!
Total14,69€
Propolis Spray 23 ml - Biover
10,48€
Envio+4,99€
Total15,47€
Biover Spray Propolis - 23 ml - Biover
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
12,64€
Envio+2,99€
Total15,63€
Biover Propolis Spray - 50 gr - B07P65YCX7
11,69€
Envio+2,99€
Total14,68€
Detalhes do Produto
Suaviza a boca e a garganta
Indicações Terapêuticas:
Própolis em pulverização bucal baseado em extractos biológicos de plantas frescas (tomilho, echinacea e banana) e óleos essenciais naturais biológicos (cajeput, eucalipto e hortelã).
O Própolis aumenta a resistência e exerce uma acção favorável sobre a garganta.
Os óleos essenciais utilizados têm uma forte actividade na garganta, fortalece e mantem a acção do própolis durante mais tempo prolongando as suas propriedades ao longo do dia.
Composição:
Valores por 1 ml (adultos)
Propolis extracto - 110 mg
Thymus vulgaris extracto - 110 mg
Plantago laceolata extracto - 128 mg
Echinacea purpurea extracto - 80 mg
Echinacea angustifolia extracto - 27 mg
Melaleuca leucadendron essencial oil - 1 mg
Mentha piperita essencial oil - 1 mg
Eucalyptus globulus essencial oil - 2 mg
Ingredientes:
Glicerina; extracto de plantago* (Plantago lanceolata); extracto de própolis (10%)*; extracto de tomilho* (Thymus vulgaris); extracto de equinácea (Echinacea purpurea herba); extracto de equinácea (Echinacea angustifolia radix); óleos essenciais: eucalipto* (Eucalyptus globulus), cajeput* (Melaleuca leucadendron), hortelã-pimenta* (Mentha piperita). (* cultura biológica)
Dosagem e Administração:
Adultos: 4 vaporizações bucais, 4 a 5 vezes por dia.
Crianças a partir dos 12 anos: 1 a 2 vaporizações 4 vezes por dia.
Apresentação:
Spray Oral com 23 ml
Avisos:
Agitar antes de usar.
Manter fora do alcance das crianças.
Armazenar em local seco e fresco.
Não exceder a toma diária recomendada.
Valores por 1 ml (adultos)
Propolis extracto - 110 mg
Thymus vulgaris extracto - 110 mg
Plantago laceolata extracto - 128 mg
Echinacea purpurea extracto - 80 mg
Echinacea angustifolia extracto - 27 mg
Melaleuca leucadendron essencial oil - 1 mg
Mentha piperita essencial oil - 1 mg
Eucalyptus globulus essencial oil - 2 mg
Glicerina; extracto de plantago* (Plantago lanceolata); extracto de própolis (10%)*; extracto de tomilho* (Thymus vulgaris); extracto de equinácea (Echinacea purpurea herba); extracto de equinácea (Echinacea angustifolia radix); óleos essenciais: eucalipto* (Eucalyptus globulus), cajeput* (Melaleuca leucadendron), hortelã-pimenta* (Mentha piperita). (* cultura biológica)
Spray Oral com 23 ml
Características
Quantidade
- FormaSpray
Código de barras:5412141001665 | 5412141227409 | 5400713802499
Referência:SA.SPORPR | 5412141227409 | 21102004
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis