Biover Óleo Essencial de Cedro 10ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,76€
6,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Natur Cosmetic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo Essencial de Cedro Bio 10 ml - Biover
9,56€
Envio+3,00€
Total12,56€
Biover Cedro de virginia aceite esencial 10ml. 1 Unidad 21 g - B082VNT8SD
7,96€
Envio+2,99€
Total10,95€
Todas as Ofertas (8)
Óleo Essencial de Cedro Bio 10 ml - Biover
9,56€
Envio+3,00€
Total12,56€
Biover Cedro de virginia aceite esencial 10ml. 1 Unidad 21 g - B082VNT8SD
7,96€
Envio+2,99€
Total10,95€
OE CEDRO DA VIRGÍNIA BIO 10ML BIOVEr
11,00€
Envio+3,00€
Total14,00€
Biover - Óleo Essencial de Cedro 10ml
10,63€
Envio+3,49€
Total14,12€
BIOVER OLEO ESSENCIAL DE CEDRO 10ml BIOVER
11,00€
Envio+3,94€
Total14,94€
Detalhes do Produto
Fórmula ideal para promover uma boa circulação
Indicações Terapêuticas:
O cedro é um óleo conhecido por suavizar os males de inverno e as vias respiratórias. (aromaterapia);
O nome Cedro do Atlas refere-se à origem desta árvore: as montanhas do Atlas no Norte de África;
O óleo de cedro é utilizado em massagem para manter a taxa de hidratação da pele;
Ajuda a aliviar os pés e as pernas pesadas e cansadas e as varizes;
Misturado com um creme neutro, tem um efeito positivo obre a pele (pele oleosa e acne);
Em difusão, exerce um efeito suavizante sobre as vias respiratórias.
Composição:
Nome em latim: Cedrus atlantica
Órgão produtor (o.p.): madeira
Especificidade bioquímica (e.b.): ß-himachalene
Método de produção: destilação a vapor de água
Ingredientes:
Óleo essencial 100% puro e natural de cedro.
Dosagem e Administração:
Via cutânea: 1 gota em aplicação local ou várias gotas diluídas num óleo de base.
Difusão: apenas se misturado com outros óleos essenciais mais suaves.
Apresentação:
Embalagem com 10ml.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
O cedro é um óleo conhecido por suavizar os males de inverno e as vias respiratórias. (aromaterapia);
O nome Cedro do Atlas refere-se à origem desta árvore: as montanhas do Atlas no Norte de África;
O óleo de cedro é utilizado em massagem para manter a taxa de hidratação da pele;
Ajuda a aliviar os pés e as pernas pesadas e cansadas e as varizes;
Misturado com um creme neutro, tem um efeito positivo obre a pele (pele oleosa e acne);
Nome em latim: Cedrus atlantica
Órgão produtor (o.p.): madeira
Especificidade bioquímica (e.b.): ß-himachalene
Método de produção: destilação a vapor de água
Características
Aroma
- Quantidade10ml
Código de barras:5412141600059 | 3440819970205
Referência:5412141600059 | PRODUCTCODE_5990 | ARO.OECEDRO
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis