Biover Óleo Essencial de Árvore do Chá 10ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,09€
Vendido por Acornatur
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo Essencial Tea Tree (Melaleuca) Bio 10 ml - Biover
12,10€
Envio+3,00€
Total15,10€
Biover Biover Óleo Essencial de Tea Tree 10 ml
12,10€
Envio+3,50€
Total15,60€
Todas as Ofertas (9)
Óleo Essencial Tea Tree (Melaleuca) Bio 10 ml - Biover
12,10€
Envio+3,00€
Total15,10€
Biover Biover Óleo Essencial de Tea Tree 10 ml
12,10€
Envio+3,50€
Total15,60€
Biover Tea Tree Óleo Essencial 10ml
11,73€
Envio+3,99€
Total15,72€
BIOVER OLEO ESSENCIAL TEA TREE BIO 10ml
12,10€
Envio+3,94€
Total16,04€
Óleo essencial Tea tree BIO Biover 10mL acção purificante unhas e pés
11,69€
Envio+4,50€
Total16,19€
Biover - Óleo Essencial Tea Tree 10ml
13,04€
Envio+3,45€
Total16,49€
Biover - Óleo Essencial Tea Tree 10ml
13,44€
Envio+3,49€
Total16,93€
Detalhes do Produto
Óleo essencial de tea tree BIO, 100% puro e natural
Indicações Terapêuticas:
Os óleos essenciais da Biover são produzidos segundo métodos tradicionais (destilação a vapor de água) e de uma qualidade irrepreensível. Óleo essencial de Tea tree BIO, 100% puro e natural. Órgão produtor: folha - Especificidade bioquímica: 4-terpineol.
Óleo Essencial Tea Tree Bio 10ml da Biover é conhecido pela sua ação purificante, ideal para a proteção da pele. A árvore do chá fortalece a resistência do organismo. Este suplemento também serve para cuidados com os pés e as unhas.
Ingredientes:
Óleo essencial de tea tree (melaleuca alternifolia) (100%) puro e natural.
Dosagem e Administração:
Via oral: 1 gota por cada toma, máximo 3 gotas por dia;
Via cutânea: 1 gota em aplicação local ou várias gotas diluídas num óleo de base;
Difusão: apenas se misturado com outros óleos essenciais mais suaves.
Para um banho de pés ou unhas, você pode adicionar 10-15 gotas por colher de sopa de óleo ou creme.
Apresentação:
Frasco com 10ml
Avisos:
Evitar o contacto com os olhos e membranas mucosas.
Diluir os óleos essenciais num óleo de base (preferencialmente, o de Rosa Mosqueta) ou num produto neutro antes de os utilizar, diretamente, sobre a pele ou no banho.
Tome atenção em caso de peles sensíveis e alérgicas: diluir primeiro 1 gota de óleo essencial num pouco de óleo base, e aplicar na parte interior do cotovelo. Após 24 horas, caso não ocorra nenhuma reação (vermelhidão, comichão ou irritação), pode aplicar o óleo na dosagem recomendada.
Tenha cuidado em casos de epilepsia, asma, alergias, mulheres grávidas e crianças menores de 6 anos.
Manter fora do alcance das crianças.
Não exceder as dosagens recomendadas.
Respeite sempre o método de utilização recomendado.
Um suplemento alimentar não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado, equilibrado e de um modo de vida saudável.
Nunca utilize os óleos essenciais, na sua forma pura, diretamente na pele, sem aconselhamento de um especialista.
Não aconselhado o uso de óleos essenciais em bebés.
A ingestão oral por parte de crianças, grávidas ou em período de aleitamento é fortemente desaconselhada.
Feche bem o frasco e conserve-o num local fresco, ao abrigo da luz e num local seguro, pois este é inflamável.
Via oral: 1 gota por cada toma, máximo 3 gotas por dia;
Via cutânea: 1 gota em aplicação local ou várias gotas diluídas num óleo de base;
Frasco com 10ml
Características
Aroma
- AromaÁrvore do Chá
- Quantidade10ml
Código de barras:3440819970564 | 5412141600288
Referência:B60050 | 3440819970564 | PRODUCTCODE_3570
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis