Biover Aesculus Hippocastanum Castanha India 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
13,05€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Castanha da India - Aesculus Hippocast Frasco 50 ml - Biover
13,05€
Envio+3,00€
Total16,05€
Aesculus Hippocastanum (Castanha) Tm 50 ml - Biover
11,52€
Envio+4,99€
Total16,51€
Todas as Ofertas (8)
Castanha da India - Aesculus Hippocast Frasco 50 ml - Biover
13,05€
Envio+3,00€
Total16,05€
Aesculus Hippocastanum (Castanha) Tm 50 ml - Biover
11,52€
Envio+4,99€
Total16,51€
Biover Castanha India Tintura 50ml - Biover
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
15,22€
Envio+3,52€
Total18,74€
Detalhes do Produto
Evite as pernas cansadas
Indicações Terapêuticas:
A castanha-da-índia tem sido muito utilizada pela sua influência positiva sobre a circulação, mantendo-a em boas condições. Esta planta ajuda a apoiar a circulação e é indicada em casos de veias inestéticas e pernas cansadas e pesadas.
Composição:
66,5% vol. de álcool;
Rácio material vegetal seco: extracto – 1:10.
Ingredientes:
Aesculus hippocastanum extracto hidroalcoólico 100% (álcool*, castanha da Índia* (semente), água).
*Organic culture.
Dosagem e Administração:
Tomar 15 gotas 3 vezes por dia com um pouco de água ou sumo de frutas.
Apresentação:
Frasco com 50ml
Avisos:
Agitar bem antes de usar.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder as dosagens recomendadas.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e equilibrado e de um modo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
66,5% vol. de álcool;
Frasco com 50ml
Características
Forma
- FormaBebidas
Código de barras:5412141002006
Referência:4100200 | SA.CASINDBB | 5412141002006
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis