Biotech Vegan Protein Baunilha Cookies 500g
Envio +3,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
20,50€
Vendido por Dietsport
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
BIOTECH USA - Vegan Protein Biotech 500G Sabor: Vanilla - Cookie
17,99€
Envio+2,50€
Total20,49€
Biotech USA Vegan Protein 500 Gr Vainilla - Cookies
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
20,50€
Envio+4,95€
Total25,45€
Todas as Ofertas (8)
BIOTECH USA - Vegan Protein Biotech 500G Sabor: Vanilla - Cookie
17,99€
Envio+2,50€
Total20,49€
VEGAN PROTEIN #vainilla-cookies - 5999076228379
15,47€
Envio+4,99€
Total20,46€
Vegan Protein Baunilha 500g Biotech
18,45€
Envio+3,21€
Total21,66€
Biotech Usa Vegan Protein Bolachade Baunilha 500 gr
18,56€
Envio+3,99€
Total22,55€
Biotech USA Vegan Protein 500 Gr Vainilla - Cookies
20,50€
Envio+4,95€
Total25,45€
Biotech USA Vegan Protein 500g Baunilha-Cookies
20,50€
Envio+3,99€
Total24,49€
Complemento Alimentar Biotech USA Vegan Protein Baunilha Bolachas 500 g - S0582177
27,74€
EnvioGrátis!
Total27,74€
Detalhes do Produto
DESCRIÇÃO
Recomendado a todos como uma alternativa às proteínas derivadas do leite.
O teor de proteína vegetal do produto é também um excelente suplemento para uma dieta alimentar vegetariana ou vegana, dado que contribui para o crescimento muscular e para a conservação da massa muscular.
Contém 80% de proteínas
Sem Lactose
Sem glúten
Aromatizado com canela natural
Sem OGM
O Veagn Protein, como todos os produtos BioTech USA, é composto por ingredientes seguros e cuidadosamente selecionados.
Atenção: Como em todos os programas de acompanhamento nutricional e de exercicio físico, consulte primeiro o seu médico. Não utilizar este produto como substituto de um regime alimentar variado. Este produto não se destina a diagnosticar, tratar, curar ou prevenir qualquer doença, nem é um produto substituto de refeição, use apenas como um suplemento alimentar. Não exceder a dose diária recomendada. Manter fora do alcance das crianças.
Características
- Ingredientes constituintesProteína de ervilha, Proteína de arroz
- Sem açúcar
- Número de porções por embalagem20
- Livre de glúten
- Lactose livre
- Forma do produtoPó
- Inclui aminoácidosL-arginina, L-Glutamina
Factos nutricionais
- Valor de energia (por dose)106 kcal
- Teor de proteína (por dose)19 g
- Teor de L-glutamina (por porção)1390 mg
- Teor de L-arginina (por porção)650 mg
Pesos e dimensões
- TipoBolsa
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Detalhes técnicos
- Não contemOrganismo geneticamente modificado (GMO)
Qualidade
- QualidadeConcentrada
- PesoAté 1kg
- SaborBaunilha Cookies
- TipoOutros Tipos
Código de barras:5999076228379
Referência:BT 228379 | BTVEGANPROT0500G | 222452
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis