Biotech Black Test 90 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo26,92€
24,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Fitnis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
BIOTECH USA - Black Test Biotech 90 cap
24,30€
Envio+2,50€
Total26,80€
Biotech Black Test 90 Cápsulas
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
24,50€
EnvioGrátis!
Total24,50€
BIOTECH USA BLACK TEST 90 CAPSULAS
24,50€
Envio+3,94€
Total28,44€
Biotech USA Black Test 90 Caps
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
31,41€
Envio+4,95€
Total36,36€
Todas as Ofertas (5)
BIOTECH USA - Black Test Biotech 90 cap
24,30€
Envio+2,50€
Total26,80€
Biotech Black Test 90 Cápsulas
24,50€
EnvioGrátis!
Total24,50€
BIOTECH USA BLACK TEST 90 CAPSULAS
24,50€
Envio+3,94€
Total28,44€
Biotech USA Black Test 90 Caps
31,41€
Envio+4,95€
Total36,36€
Biotech USA Black Test 90 Caps
29,90€
Envio+3,99€
Total33,89€
Detalhes do Produto
Optimizador de testosterona
Indicações Terapêuticas:
Black Test, da Biotech USA é suplemento dietético concebido para homens, para melhorar o rendimento e desempenho desportivo.
A sua fórmula com arginina, extratos de plantas, vitaminas e minerais:
- O zinco contribui para a manutenção normal dos níveis de testosterona no sangue.
- A vitamina B6 regula a atividade hormonal.
- A niacina contribui para os processos metabólicos da produção de energia.
Não há nada de supérfluo, apenas as essências nas quantidades exatas.
O Black Test contém substâncias produtoras de hormonas e de prohormonas sem quaisquer substâncias, obtidas apenas de fontes naturais.
Sem estimulantes.
Recomendado apenas para homens.
Composição:
Por toma diária (3 capsulas):
Extrato de sementes de feno-grego - 975mg;
Extrato de fruto de silimarina – 225mg;
- do qual silimarina – 180mg;
Extrato de brócolis – 233mg;
Beta alanina – 900mg;
L-arginina – 682mg;
ZMB Complex (óxido de zinco, óxido de magnésio, cloridrato de piridoxina) – 132mg;
- Zinco – 5mg (50%*);
- Magnésio – 75mg (20%*);
- Vitamina B6 – 1,5mg (108%*);
Niacina – 7,5mg (47%*).
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Extrato de sementes de feno-grego 24,5%, beta alanina, cloridrato de L-arginina, invólucro da cápsula [gelatina, agente de revestimento (goma laca), corante (óxidos e hidróxidos de ferro), regulador de acidez (hidróxido de amónio), regulador de acidez (hidróxido de potássio)], extrato de brócolis (extrato de brócolis, maltodextrina), extrato de fruto de silimarina 5,7%, antiaglomerantes (sais de magnésio de ácidos gordos, dióxido de silício), óxido de magnésio, ácido nicotínico, óxido de zinco, cloridrato de piridoxina.
Pode conter: leite, ovos, glúten, soja, marisco, dióxido de enxofre e nozes.
Dosagem e Administração:
Nos dias de treino, tome 1 x 3 cápsulas antes do treino.
Nos dias de descanso, tomar 1 x 3 cápsulas pela manhã.
Apresentação:
Embalagem de 90 cápsulas
Avisos:
Não recomendado no caso de doença conhecida e de tomar medicamentos.
Não remover a saqueta de sílica após a abertura.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato de sementes de feno-grego - 975mg;
Extrato de fruto de silimarina – 225mg;
- do qual silimarina – 180mg;
Extrato de brócolis – 233mg;
Beta alanina – 900mg;
L-arginina – 682mg;
ZMB Complex (óxido de zinco, óxido de magnésio, cloridrato de piridoxina) – 132mg;
- Zinco – 5mg (50%*);
- Magnésio – 75mg (20%*);
- Vitamina B6 – 1,5mg (108%*);
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem de 90 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5999076229253 | 5999076233397 | 5999076241552
Referência:SA.BLTE | 7703-407
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis