Biotech BCAA Zero 360g Maca
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo25,86€
21,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Fitnis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
BIOTECH USA - BCAA ZERO Biotech 360G Sabor: Maçã
22,99€
Envio+2,50€
Total25,49€
Biotech USA Bcaa Zero 360 Gr Manzana
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
27,90€
Envio+4,95€
Total32,85€
Todas as Ofertas (7)
BIOTECH USA - BCAA ZERO Biotech 360G Sabor: Maçã
22,99€
Envio+2,50€
Total25,49€
Biotech USA BCAA Zero 360g Maça
22,99€
Envio+3,99€
Total26,98€
Biotech USA Bcaa Zero 360 Gr Manzana
27,90€
Envio+4,95€
Total32,85€
BIOTECH USA BCAA FLASH ZERO 360g MACA BIOTECH
27,90€
Envio+3,94€
Total31,84€
Detalhes do Produto
Complemente e recupere dos seus treinos
Indicações Terapêuticas:
Bcaa Flash Zero da BioTech proporciona 5 gramas de BCAAs por dose na proporção de 2: 1: 1 (leucina: isoleucina: valina). Além disso, a fórmula é livre de hidratos de carbono e gorduras, por isso, é ideal para aqueles com uma dieta com um teor reduzido destes macronutrientes.
Aminoácidos ramificados são considerados aminoácidos essenciais e formam quase um terço dos aminoácidos presentes em proteínas do músculo-esquelético. Consumindo aminoácidos antes ou durante o treinamento ajuda a proteger contra o catabolismo muscular e pode ajudar a melhorar o desempenho ao consumir após o treinamento promove a recuperação e estimula a síntese de proteínas para sintetizar novas miofibrilas e contribuir para a hipertrofia.
Zero BCAA também fornecem vitamina B6, uma vitamina solúvel em água envolvidos no metabolismo de proteínas que formam músculos, que participam na disponibilidade de energia na formação de neurotransmissores e na manutenção de um sistema imunitário saudável.
BioTech EUA é uma empresa dedicada à investigação e desenvolvimento na área da suplementação de desporto, tornando-se a primeira escolha de atletas profissionais em mais de 44 países ao redor do mundo. BioTech EUA é garantia de qualidade e todas as suas instalações de produção atendem as normas mais rigorosas.
Composição:
Valores por porção (9g):
L-leucina – 3000mg
L-isoleucina – 1500mg
L-valina – 1500mg
Vitamina B6 – 2mg (143% DDR*)
*Dose diária Recomendada
Ingredientes:
L-Leucina, Valina, Isoleucina, L-Glutamina, Excipientes, Ácido Cítrico, Dióxido de Silício, Excipientes (Sucralose, Glucósidos de Esteviol), Cloreto de sódio, Hidrocloreto de Piridoxina (Vitamina B6), Tartracina, Ponceau 4R.
Dosagem e Administração:
Misture uma porção (2 colheres de medição) com 300 ml de água.
Consoma durante o treino e/ou directamente depois do treino.
Em dias de descanso, consumir entre as refeições.
Apresentação:
Embalagem com 360g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-leucina – 3000mg
L-isoleucina – 1500mg
L-valina – 1500mg
Vitamina B6 – 2mg (143% DDR*)
*Dose diária Recomendada
Embalagem com 360g
Características
Sabores Biotech
- Sabores BiotechMaçã
Tipo
- TipoBCAAs
- FormaPós
Código de barras:5999076214129 | 5999076223442
Referência:BT 12031020430 | SA.BCAFLM | 30526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis